Религия, вера

С физикой природы не поспоришь. Но некоторые пытаются.

Почему глупцы (в основном верующие, но и не только они) продолжают настаивать на том, что нечто нематериальное взаимодействует с материальным миром, пытаются придумать свойства этого нематериального нечто, даже не удосужившись ознакомится с вменяемым понятием материи (Материя - все то, что проявляет свойства; причем основное свойство - движение, благодаря которому возможны взаимодействия между частями материи). Если подумать, то все "нематериальные", якобы существующие религиозные приколы типа души, ангелов и даже бога судя по их описаниям могут взаимодействовать с материальным миром, а следовательно - тоже материальны.
Hacтя Захарова
для них законы физики темный лес равно как и других наук, поэтому им подбрасывают крайне примитивную модельку мира где еврейский бог лепит Землю из пустоты а веруниста из грязи
Александра Абрамова
Лучший ответ
У ангелов, душ и Бога нет такого свойства как движения развития, поэтому их природа не может быть похожей на нашу материю, и о этом говорят учёные, а не верующие
Hacтя Захарова Движение - синоним существования, если что.
вот скажи нам глупцам-как в твоем мозге создается мысль? Откуда она приходит? Если исходить из того-что ничто не может возникнуть само по себе.
Hacтя Захарова Если вода конденсируется - она не возникает сама по себе, а лишь одна форма материи преобразуется в другую. Так и с мыслями.
Алексей Дробин В процессе биохимических реакций, которые всегда имеют причинно-следственную связь.
Про них в их книге и написано; Блаженные нищие духом)))
Танзиля Ягодка
оно точно мужик.. оно точно псдит а не делает... ааааа
Руслан Абуов
Hacтя Захарова Примите таблеточек и человечеству станет спокойнее.
Глупцы думают, что всё произошло от взрыва . Но Бог мудростью создал планете земля и подарил её своему творению, которому при создании подарил так же Свой образ мыслей человек стал мыслящим и подобие Своего бессмертия .
Не Добовляю
Hacтя Захарова Взрыв походу дела произошел в твоей голове.
Они просто дают немного свое определение "нематериальному".
Обзовут они это особым видом материи, что не могут зафиксировать современные приборы - суть не изменится?
Hacтя Захарова Обычно "нематерию" противопоставляют материи. Так что это глупо.
Некоторые и с "богом" разговаривают... Это уж как кому с мозгами повезло или не очень..
Lev Indenbom
А ты попробуй выйти в астрал, сразу поймешь. Кстати это грех. Мои двое знакомых выходят в астрал и рассказывали как там.
Hacтя Захарова Я тоже могу подрассказать чепухи, и что с того.
Ксения Бабенко а как отличит астрал от галлюцинаций?
Смиритесь уже наконец, что все люди разные)) кто-то верит, а кто-то нет. Каждый выбирает то, к чему он пришел со своим опытом. Глупо не то, что кто-то верит, а называть человека с другим мнением глупцом)) Пытаться переубедить другого человека и навязать свою точку зрения - глупо. Нет доказательств, что есть что-то "нематериальное" как вы говорите, но и доказательств того, что нет - тоже нет)) Можете быть первым в этом... Исследуйте тему и сделайте научное открытие :)
Hacтя Захарова Если что-то нематериальное и есть, то оно никак не может взаимодействовать с нашим миром.
Hacтя Захарова Это скорее вопрос не веры, а терминологии. Всему нужно давать правильные названия.