Религия, вера
Некоторые пытаются объяснить Неведомое через известное....
ага... кто то пытается а кто то вообще не пытается...
и преуспели в этом.
Другой путь - бить поклоны.
Вот вы сейчас пишете тут через комп, придуманный первыми, а не через молитву...
Другой путь - бить поклоны.
Форма всегда расскажет о своем содержании.
Тем, кто умеет видеть и слушать.
Лариса Давыдова
А представьте себе, что каждый взгляд субъективен...и дааалеко не объективен бывает....
Таня Ярова
Это называется элементарным ясно-видением, Константин.
Понятое Неведомое - ТОЛЬКО твоё и ничьё больше, его НЕвозможно показать другим.
Если люди пытаются объяснить СВОЁ понятое неведомое через известное, то у них просто нет другого выбора, и в этом случае, они объясняют аллегорически, так как по-другому не получается, НЕТ ТАКИХ СЛОВ и нет таких понятий, на то ОНО и неведомое пока.
Далее, они могут создать некую теорию и ввести некие Абстракции.
В дальнейшем, когда кто-то другой сможет понять ЭТИ абстракции, то неведомое становится Ведомым и его уже можно показывать другим.
Самое простое НЕведомое - это цифры.. . ИХ НЕ существует, поэтому ребёнок в первом классе так долго их усваивает.
Лариса Давыдова
Вот от этого и пошли конфессии...
все можно объяснить
всему свое время
Особенно те, кто жаждут сидеть на троне.
Только так и возможно. Процесс познания сам по себе таков.
Пока неведомое только Бог
Исаия 66
15Ибо вот, придет Господь в огне, и колесницы Его--как вихрь, чтобы излить гнев Свой с яростью и прещение Свое с пылающим огнем.
16Ибо Господь с огнем и мечом Своим произведет суд над всякою плотью, и много будет пораженных Господом.
17Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит Господь.
18Ибо Я [знаю] деяния их и мысли их; и вот, приду собрать все народы и языки, и они придут и увидят славу Мою.
Исаия 66
Ира Полинскай
А зачем нам эти жидовские тексты пищеводных мудрецов???
Ира Полинскай
17. Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, --все погибнут, говорит жидовский Господь.
А те кто ворует миллиарды долларов и создаёт стабфонды, тот будет жить вечно в кущах Израиля.