В любой день можете убирать.
Нет таких церковных дней для уборки могил.
Кстати во вторник -Радоница .Поминовение усопших.
Религия, вера
в какие дни можно убирать могилы?
В любые. Ни кто тебя не расстреляет за это. .
А вообще лучше не землю поганить а кремировать. На земле должно развиваться плодородие для живых а не недвижимость для мертвых
В любой день, не думаю что "засратая" могила порадует проходящих людей и поднимет вашу "репутацию".
А кто запрещает в родительскую субботу и помянуть и привести в порядок могилы родственников... Уборка на могиле - уже есть дело памяти и уважения к умершему, помин только дополнит это дело...
В любое время. Желательно в светлое, не ночью.
могилы.. . могилы.. . что за сатанизм?? ? вообще, нужно придерживаться кремации, а не хоронить людей в землю, как кусок мясо в вакуумную упаковку.. . И к тому же, для справки, душа человека привязана к телу ДО ТЕХ ПОР, пока тело не истлеет в земле. А если учесть, что мы хороним людей в ящиках, да еще одеваем как куклу, то процесс разложение затягивается на целые десятилетия, потому что НЕТ контакта с землей. Мы сами же задерживаем своих родных и близких в этом мире весьма пошлым обрядом погребения!
Что за суеверие? Да и вообще Иисус Говорил: "Предоставь мертвым погребать своих мертвецов"
Если у вас есть время, убирайте каждый день .
лучше днем и чтоб погода была хорошая, обычное в теплое время года
В нечетные.