Очень сложный вопрос. С одной стороны они лишь исполнители Божьей воли, с другой стороны 1/3 все же сделала свой выбор.
Есть вариант они все исполнители воли Божьей и те кто восстал тоже.
И есть вариант свобода выбора у них появляется только отдалившись от Бога.
Я так думал, рассуждал.
Религия, вера
Ангелы исполнители Божьей воли или у них есть выбор?
Они не биороботы, по свободной воле и 1/3 не доверял Словам Бога.
выбор есть у всех, не послушается воли, уволят))
43.18 Ангелов которые суть слуги Милостивого,.. .
(Коран)
Он им не нужен :)
"Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
"
Псалтирь, псалом 102
"
Псалтирь, псалом 102
Марыч Ханадеев
но один из ангелов не послушался, а значит и у них есть свобода выбора
У них нет свободы выбора, иначе они стали бы людьми... В таком понимании человек выше ангелов в духовной иерархии, в функциях ангелов ещё и служение людям, обережение, охранение, защита от негатива.. По сути ангел - это некая сила в энергетике человека, как фильтр. пропускающий одно и не допускающий другое, он есть у каждого не зависимо от религии ...Духи - исполнители это немного другое...
Марыч Ханадеев
у них есть свобода выбора, читайте библию. И судя по вашему ответу если у людей есть свобода выбора значит они могут стать ангелами или богом
это как министры Правительства
выбор есть у всех начиная от распоследнего демона и кончяя ангелами и архангелами
*** Ириша Зая***
28.68 Господь твой творит что хочет и что свободно избирает; у них нет свободного выбора. Воздайте хвалу Богу! Он превознесен над теми, кого признают они соучастниками Ему.
(Коран)
Если не считать бывших ангелов которые стали демонами, остальные выполняют волю Бога, зачит у них есть выбор и похоже не все выбрали послушание себе во благо.
у всех он есть, один выбрал дорогу против бога
У них конечно же есть выбор но ангелы слушаются Иегову и исполняют его волю. (Зачитай Псалом 103:20, 21.)"Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово,
Слушая голос его слова.
Благословите Иегову, все его воинства,
Его служители, исполняющие его волю".
Слушая голос его слова.
Благословите Иегову, все его воинства,
Его служители, исполняющие его волю".
Ангелы это творение Божье. А Бог творил как их так и людей со свободой выбора. Об этом свидетельствует и выбор Люцифера и падших ангелов. И сейчас после всего этого, особенно после распятия Творца, непадшие Ангелы увидев к чему привел грех. а грех это нарушение Божьего Закона, с великим удовольствием исполняют Волю Божью. Потому что они глубже познали любовь Божью проявленную на кресте. Где Господь Христос отдал Свою жизнь ради спасения человечества.
Нет у них свободной воли как у человека, они посланники.