Религия, вера

Ангелы исполнители Божьей воли или у них есть выбор?

Алина Манасова
Очень сложный вопрос. С одной стороны они лишь исполнители Божьей воли, с другой стороны 1/3 все же сделала свой выбор.
Есть вариант они все исполнители воли Божьей и те кто восстал тоже.

И есть вариант свобода выбора у них появляется только отдалившись от Бога.

Я так думал, рассуждал.
Арман Худавердян
Лучший ответ
Они не биороботы, по свободной воле и 1/3 не доверял Словам Бога.
G R A N D
выбор есть у всех, не послушается воли, уволят))
Надюша ...
43.18 Ангелов которые суть слуги Милостивого,.. .
(Коран)
*** Ириша Зая***
Он им не нужен :)
Laura Umirbekova
"Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
"
Псалтирь, псалом 102
Миша Голобоков
Марыч Ханадеев но один из ангелов не послушался, а значит и у них есть свобода выбора
У них нет свободы выбора, иначе они стали бы людьми... В таком понимании человек выше ангелов в духовной иерархии, в функциях ангелов ещё и служение людям, обережение, охранение, защита от негатива.. По сути ангел - это некая сила в энергетике человека, как фильтр. пропускающий одно и не допускающий другое, он есть у каждого не зависимо от религии ...Духи - исполнители это немного другое...
Марыч Ханадеев у них есть свобода выбора, читайте библию. И судя по вашему ответу если у людей есть свобода выбора значит они могут стать ангелами или богом
это как министры Правительства
Fara 7
выбор есть у всех начиная от распоследнего демона и кончяя ангелами и архангелами
Асет Джурунов
*** Ириша Зая*** 28.68 Господь твой творит что хочет и что свободно избирает; у них нет свободного выбора. Воздайте хвалу Богу! Он превознесен над теми, кого признают они соучастниками Ему.
(Коран)
Если не считать бывших ангелов которые стали демонами, остальные выполняют волю Бога, зачит у них есть выбор и похоже не все выбрали послушание себе во благо.
у всех он есть, один выбрал дорогу против бога
У них конечно же есть выбор но ангелы слушаются Иегову и исполняют его волю. (Зачитай Псалом 103:20, 21.)"Благословите Иегову, ангелы его, крепкие силой, которые исполняют его слово,
Слушая голос его слова.
 Благословите Иегову, все его воинства,
Его служители, исполняющие его волю".
Ангелы это творение Божье. А Бог творил как их так и людей со свободой выбора. Об этом свидетельствует и выбор Люцифера и падших ангелов. И сейчас после всего этого, особенно после распятия Творца, непадшие Ангелы увидев к чему привел грех. а грех это нарушение Божьего Закона, с великим удовольствием исполняют Волю Божью. Потому что они глубже познали любовь Божью проявленную на кресте. Где Господь Христос отдал Свою жизнь ради спасения человечества.
Нет у них свободной воли как у человека, они посланники.