Религия, вера
Человек создан по образу и подобию Бога? Напишите три кардинальных отличия Человека от шимпанзе.

На ногах пальцы как на руках. Отсутствие прямохождения. Отсутствие разума. Отсутствие чувства стыда. Неспособность жить в рамках закона. Вегетарианство.
Разумное существо, давно жило бы в доме с интернетом и кабельным телевидением. Обучилось бы письму. Создавало бы товарищества собственников жилья и т. д.
Без религии нет разума!
Все вегетарианцы пытаются походить на животных. Но для этого нужно всего лишь стать атеистом. )))
Речь ведь идет конкретно о различиях между шимпанзе и человеком?
Осмелюсь предположить, что шимпанзе это эволюционировавший человек, который когда то отказался от религии. )))
Без религии нет разума!
Как можно человека сравнивать с животным?... Мне даже противно это читать.
Канымбуби Жунусалиева
В школе не улучись? Человек не гриб и не растение, а животное.
Шимпанзе никогда не работали, волосатый покров у них значительно обильнее, писать и проповедовать они не умеют.)
Канымбуби Жунусалиева
Смешно. Многие люди очень волосаты, не проповедуют и не работают. Они что теперь не люди, а шимпанзе. Но дополню вопрос, чтобы было понятней о чём спрашиваю.
По ходу ты согласен что ты шимпанзе.. . Ё моё...
Канымбуби Жунусалиева
С кем согласен?
Канымбуби Жунусалиева
Кто такой бред говорит?
человек имеет духовные потребности которых нет у животных, у него есть потребность знать в чем смысл его жизни? откуда все появилось и куда идет? Не думаю что шимпанзе будут когда нибудь волновать такие вопросы и что она будет строить планы на будущее как это делают люди. Неужели вам нравиться иметь в родствениках обезьяну?
Канымбуби Жунусалиева
Это не духовные потребности, а "потребности" разума.
Может - центр тяжести? ))
Ну конечно по образу и подобию.. . только создал Бога для себя человек, чтобы считать, что Бог создал его. Любая религия - творение человека со всеми вытекающими.. . Не мог же, в конце концов, человек представить для себя Бога, в облике шимпанзе. Хотя некоторые религии почитают божествами именно животных...
Канымбуби Жунусалиева
Ты умная)
Человек создан по образу и подобия Бога. Это образ творца. Человек как творец, мастер. Животных можно конечно научить исполнять даже сложные действия, но творцом стать не способны. Животные живут больше на инстинктах. Есть предел в развитии разума. Человек способен развиваться в большей степени. Эгоизм человека способен контролировать его таким образом, что творятся такие глупости...
Канымбуби Жунусалиева
Вы не ответили на вопрос.
Во первых человек способен любить! Во вторых человек способен разговаривать! В третьих человек образ и подобие Божье!
Канымбуби Жунусалиева
Шимпанзе тоже могут любить и разговаривать их учат. Если вы правы, то немые и никого нелюбящие люди перестают быть людьми? Про образ и подобие смешно, это же в вопросе написано.
Канымбуби Жунусалиева
Уж биологию я лучше вас знаю.
Да в том-то и дело, что от приматов мы отличаемся только разумом (способность анализировать, расставлять приоритеты, хотя такое в видоизмененной форме и у приматов есть) - 5%
остальные 95% идентичны приматам )) так что, если верить библии, то боженька был мартыхом ))
Канымбуби Жунусалиева
Да и разум тут не подходит, как кардинальное отличие, так как умственно отсталые людьми быть не перестают.