Религия, вера

Зачем атеисты так часто говорят о Боге? Разве не глупо обсуждать то во что не веришь ?)

Денис Грищенко
Они говорят не о Боге, а о его отсутствии и вере в то, чего не существует.
Впрочем, атеизм - тоже своеобразная вера. Вера в отсутствие.

Я за агностиков - мы не утверждаем то, чего нельзя доказать. А ни наличие Бога, ни его отсутствие доказать невозможно. Эти вопросы выше человеческого разума.
Marina Vdodovich
Лучший ответ
Денис Грищенко Дак я тоже агностик )
Эльмира Насибуллина А лысина это своеобразная прическа. Прическа без волос.
Валерий Ганн Нельзя доказать наличие бога? ! Зачем вы так жестоко бьете по убеждениям верующих))) ?
А атеизм - это не вера в отсутствие, а отсутствие веры
А ты не суди по одному только этому проекту. Это ЗДЕСЬ они говорят о боге, потому что приходят сюда повалять дурака. Но здесь - далеко не все атеисты мира, и проводят они здесь далеко не все время жизни.
Raihan Agaidarova
С кем поведешься, от того и наберешься. Когда кругом говорят о боге, в школах вводят ОПК, на ТВ показывают президента в церкви и т. д. - поневоле начнешь обсуждать, что это за штуки такие, бог и религия, и чего с ними так носятся.
До бога верующих в него дела нет. Пусть верят во что хотят.
Дело есть только до церкви, её махинаций и попытке подмять под себя все сферы общества.
Антон Логоша
А это запрещено? о_О
Диман Дудырин
Атеисты говорят о Боге даже больше чем верующие, и можно заключить что они фанаты Бога. только играющие за чужую команду.
Валерий Ганн Честно говоря, я упоминаю слово "бог" только на этом проекте. А на нем я бываю далеко не большую часть своей жизни)
Чисто ради того, чтобы поспорить с верующими. Нам интересно за вами наблюдать.
Так ведь мы о нем с верунами говорим, а не друг с другом. В приличном обществе есть другие более интересные темы
Зачастую окружающие настолько не контролируют свою веру, что не замечают насколько задалбывают окружающих. И очень удивляются когда получают отпор, так как за собой напора не замечали )) (Чего стоят одни поздравления с пасхой всех подряд, даже явных иноверцев, не говоря про атеистов или истерия с постом и вопли про "как вам не стыдно пахнуть котлетами, мы же постимся")
Они в нево верят просто не признаютца