Религия, вера

Буддизм - религия. По каким причинам всё чаще слышу, что это философия?

Любая религия это философия. Но в руках власти превращенная в религию
Николай Харитонов
Лучший ответ
Это философия. которую сделали религией. Богом в буддизме сделали Будду. взамен единого Бога творца. Буддизм- это атеизм, видоизмененный.
Маке К
по самым простым - там нет Бога
Даниил Белобородов никто не доказал, что Бог - есть.
Там бога нету. А религия с латыни переводиться как "связь с Богом".
Потому-что Будда не говорил о Боге.
B.
Banzai .
Даниил Белобородов он был настоящим мудрецом.
Вот поэтому лучше индуизм. В индуизме все гармонично, и важен Бог, а в буддизме сам человек -- бог. А так буддизм стырил многое с индуизма, и медитацию, и учения о карме и реинкарнации, и т. д. Это безбожие. А. Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада осуждал буддизм за его безбожие.
Наталия Вовк
Елена Парыгина Прабхупада сам когда то хиппоал и наркоманил
это учение, те кто не знают суть буддизма и называют религией
Firdovsi Idris Oglu
Даниил Белобородов вам не понять Дальний Восток..
для меня это путь к свободе ума
Ира Морозова
В буддизме избегают вопросов о Боге.
Сейчас мало кто у нас по настоящему знает буддизм. В основном только версию адаптированную для демонов заката, то есть ничего не знают.
Это философское учение .помогает человеку совершенствоваться. буддизм зародился в индии, поэтому похож на индуизм .карма -это предначертание, если написано что будешь счастливой то так и будет, если будешь страдать из любимого человека то так и будет .реинкарнация -это перевоплощение, то есть душа вечна но меняет телесную оболочку, если в этой жизни потрошил кошек то в следующей жизни будешь бездомной кошкой .считается что когда рождается ребенок то надо плакать ибо человек рождается для страданий .если умер -то отмучился .
Вова ~
А что будда сделал для спасения людей? Объелся мяса и умер в тени под деревом :)
Айнур@ Конысбековн@ спасения от чего?
Даниил Белобородов Люди грешат и ждут, чтобы их спасли.
Андрей Ковтун ты че несешь баклан?