Религия, вера

Бухгалтер подходит к Библии с точным подсчетом, ненавидящие выискивают компромат, каждый ищет своего, то и видит?

Абсолютно верно.
Каждый вычитывает, согласно своей слепоте.
Жаждущий истины - прозревает согласно размеру жажды.

Чтобы пить воду жизни - нужно иметь веру Авраамову, желание нужно иметь, а воду Бог дает жаждущему даром и обильно. Успевай глотать только.
Но не каждый может переступить через свои рецепторы (слепоту) , проглотить и усвоить.

Например апостолу ангел говорил: сладко во рту твоем будет, а проглотишь - горько во чреве твоем будет.. . А бывает и на оборот и страшно проглотить изначально горькое.
Илона Бондарева
Лучший ответ
А не понимающий Библии и не выполняющий того, что там написано ) желающий жить своей головой в толковании Библии ) ----рано или поздно заходит в тупик ...ПЕТР. -1 =20, 21)))--и вы не исключение ( насчёт сетей ...
Али Абдуллаев
Фаина Смирнягина ваш настрой я знаю давно, чем то я вас зацепил. Насчет толкований я следую лучшим школам толкования Библии. Вам перечислить имена стоящих у истоков и дающих другим поколениям восстановление истины, которая была утеряна имперской церковью, которая раскололась на две-православная и католическая.? Протестанты продолжают католическое движение, немного уйдя от них.
Подходишь ты к кирпичу и кажется тебе кирпич арбузом. А каждый кто говорит тебе правду для тебя кажется ненавидящим твой любимый арбуз о который зубы сломаешь и который есть нельзя потому, что на самом деле это кирпич
Лиля Кучина
Фаина Смирнягина и вас выдают слова, и меня и других. каждого видно что за птица.
Искать лазейки в законе, чтоб нарушить его, это не для христианина.
Юлия Стадничук
Уникальность Библии в ее универсальности. Ведь и добрый человек и убийца, и простой работяга и ученый академик могут найти душеполезную пользу для себя в ней.
Что же за бриллиант сокрыт в Библии? Это Христос. Ведь любой человек ищет Христа, кто то осознанно, а кто то нет.
библия написано не однозначно отсюда и разные толкования. так что не фиг на бухгалтеров переть. они так считают))
Фаина Смирнягина и вас выдают слова, и меня и других.
каждый толкует Библию сообразно своей сущности
Али Абдуллаев эт точно ...соответственны и плоды ...
а если на неё вообще по барабану
Nikolai Galatzan