Религия, вера
Исх 20:5. В каком смысле Бог наказывает потомков " за вину отцов" ?
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными
Бог не наказывает за вину отцов. Иисус Христос искупил грехи ветхозаветных человеков.
Евгений Белолипский
в Библии написано что наказывает до 3-4 колена
Виктор Люзолин
И что, теперь можно грешить напропалую ?
Бог не наказывает, от отворачивается от рода, (вернее род сам отворачивается от Бога в лице одного человека, а так как родственники это одна система, то распространяется на всех) поэтому род как бы лишается защиты и становится более уязвим, а так как негатив уже есть, этот негатив как недолеченная инфекция (неискупленный грех) может вылезти чем угодно и где угодно, к нему легче лепиться и новый, чаще всего вылезает этот грех на слабейшем члене рода
ну посмотри что в мире творится.. .
дети бендер отвечают за отцов.... дети коммунистов отвечают за своих родителей... детки фашистов за своих... вот и получается цепочка развития событий.
проклятие продолжается до 3 - 4 поколения
Виктор Люзолин
Можно точнее, каким образом?
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
Виктор Люзолин
Жанна, ты прочитала все ответы выше? Зачем копировать то, что уже имеется?
Бог не наказывает . Ген который передается от родителей к потомству, он делает детей несчастными .