Религия, вера

(Исход 20:5). В каком смысле Бог наказывает последующие поколения «за вину отцов»?

Людмила Редчиц
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
Сергей Сиряченко
Лучший ответ
Плохая карма родителей переходит на детей. . Это иногда называется родовое проклятие. .
Нельзя грешить, за всё придётся платить, и нам и нашим детям.
...отпрыски коммуняк и их поддержавших в 1917-м либо згинули, либо сидят на шее у взяточников, либо на игле.. . итд итп etc....
NB: Очередь в музей коронации не искупает Россию+
В прямом, мучаются и не понимают, что происходит и за что: -)
Наказывает только в том случае, если детки, сознательного возраста, идут по стопам своих предков-мерзавцев.
Марина Томшина
палкой, да по почкам
Александр Бич
Надо построить нашу правовую систему по образу и подобию: совершил отец преступление - тут же сажать его детей в тюрьму, чтобы в другой раз неповадно было))
Оксана Юсова
бог создал всё сущее, и он сказал - это хорошо, на самом деле оказалось немножечко не так, случилось много всякого плохого, кто же в этом виноват - ну не бог же, я вас умоляю
Первородный грех
детей наказывают за все грехи, дети мучаются, за пьянство родителей, дебоширство, воровство, убийство, за всё!!! а родители этого не понимают, думают что фартовые счастливчики, со временем все сказывается на детях и они не могут понять, почему родители счастливо живут, а дети мучаются от постоянных страданий, аварий и мучений