Религия, вера
(Исход 20:5) В каком смысле Иегова наказывает последующие поколения «за вину отцов»?
Кто против Бога, того и наказывает. Если сын служит Богу, а отец-нет. , то каждый получает за свое беззаконние
Вы главное не забывайте уточнять, что вы задаете вопрос в рамках вашей ( и указывайте какой) религиозной концепции, а то получите плюрализм мнений, от полного отрицания от атеистов, до полного соответствия согласно вашей концепции. Но Вы то я так понимаю все же знаете и хотите просветить нас темных людишек. )
Смотря за что. Подумайте как Бог наказал еврейский народ за то, что они казнили Христа.
Наказывает детей за вину отцов, не безвинных детей, за преступления предков, что несогласно с Втор. 24:16; Иер. 31:30; Иез. 18:1–32, а тех детей, собственная преступность которых («ненавидящих Меня» ) коренится, в виновности их отцов.
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
Особенно поклонников организации СИ.
И почему вас Бруклин так ведёт в погибель и проклятия ?.
иегова-этот дьявол, который косил под бога, душой расплачиваетесь
Елена Нестерова
Имя Иван, означает - Иегова милостив. Если, как вы утверждаете, "иегова-этот дьявол, который косил под бога", то почему носите имя прославляющее Дьявола?
Тут идёт противопоставление: на семье идолопоклонников ненавидящих Бога, Божий гнев пребывает - до третьего и четвёртого поколения; в то время как праведные, которые не служат чуркам разукрашеным, а служат Богу, пользуются Божими благословениями - вечно.
в кармическом
Ответ находится в самой Библии в книге исход 34 гл; с 6 стиха когда Моисей разговаривал с Иеговой, Бог ответил ему; Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины. Сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения. Иегова сам призывает людей выбери жизнь чтобы тебе не умереть и твоему потомству через послушание Богу.