Религия, вера
Исход 20:5 — В каком смысле Бог наказывает последующие поколения «за вину отцов»?
Становясь взрослым, каждый человек судится на основании своих собственных поступков и своего расположения сердца. Но когда народ Израиль склонялся к идолопоклонству, негативные последствия ощущались на нескольких поколениях. Это сказывалось даже на верных израильтянах, так как из-за религиозных преступлений своего народа им было труднее оставаться верными.
К примеру:
Родители болели, болезнь передалась детям.. .
Родители безнравственны, дети тоже выросли такими, в результате получили общество с проблемами и т. д.
мало ли что шизофреник писал? получается, бог наказывает одних, убивая других? значит, те, кого он бивает в наказание иным - это ничто в его глазах? орудие? иогрушки? это не так
Вот вас бог наказал, лишив вас разума за грехи отцов
В том что если древние Римляне согрешили, то сейчас будь ты хоть трижды праведником тебя всё равно накажут за деяния твоих предков. Это утопия - если полагаться на эти постулаты, то зачем тогда придерживаться христианских законов... всё равно будешь виновен.
В выдуманном смысле.
Каждый отвечает за себя. НО
В древнее время- из-за идолоолклонства некоторых, весь Израиль ощутил на себе гнев Иеговы-уведены в плен были. и страдали все.
В прямом! Если ты неверующий человек, еще и богохульница, то пострадают твои дети, внуки или близкие тебе люди!... Духовные законы отметь еще никому не удалось! А, СИ - это сатанинская секта, идущая против воли Бога!... делай выводы для себя...
Бога нет. Вы все тут сказочники и придурки. ) В этой категории.
Никого он не наказывает, лечение, ремонт и всё от бога предоставляет и изучает .
Карма.. . Что бы не говорили христиане по этому поводу.. . и Моисей, и Христос, и Будда говорили об одном и том же, просто для понимания разных людей и в разных условиях.. . отсюда и разночтения. . да еще и люди сами постарались редактируя Библию кому как выгодно...