Религия, вера

Интересно, что говорится в Библии о межрасовых браках?

Бог одобряет брак между мужчиной и женщиной разных рас, поскольку для него все расы равны. В Библии говорится: «Бог ко всем относится одинаково.. . какой бы расы ни был человек» (Деяния 10:34, 35).

Все люди произошли от первого мужчины, Адама, и его жены, Евы, которую Библия называет «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). Поэтому в Библии о Боге говорится: «От одного человека он произвел всякий человеческий народ» (Деяния 17:26). Независимо от расовой принадлежности все люди — одна большая семья.
Lizka .
Лучший ответ
Любовь всему глава
В Библии ничего. А вообще, христианство очень болезненно воспринимает такие браки, так как есть большая вероятность, что не белые люди душой не обладают.
Во всяком случае, про негров какое то время так и говорили.
* Marzhan *
Бог один для всех. Главное-выйти замуж в Господе.
Душа не имеет национальности, перевоплощается из плоти в плоть человеческую по всей Земле.
Александр
Бог смотрит на межрасовые браки положительно, не все люди их одобряют (Исаия 55:8, 9).
Денис Телицин
Ветхий Завет евреев против порчи богоизбранного народа. Новый завет не рекомендует брак вообще (1Кор. 7).
С.э.р .
Для Бога все люди равны.
Деяния 17:26: ...От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли.. .

Деяния 10:34, 35: ...что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему...
Да ты успокойся) Они даже к инцесту нормально относятся, не говоря уже об таких то мелочах)

Детишки то у Адама с Евой все перееблись друг с другом)
Евген Чол
можно. только во Христе
Аза Жалайыр
(Деяния 10:34) Тогда Пётр открыл уста и сказал : Поистине вижу, что Бог нелицеприятен , .Если Бог так относится к людям, то мы тоже должны так поступать .