Библейский ответ
Бог одобряет брак между мужчиной и женщиной разных рас, поскольку для него все расы равны. В Библии говорится: «Бог ко всем относится одинаково... какой бы расы ни был человек» (Деяния 10:34, 35, Good News Translation).
Вот несколько других библейских принципов, связанных с расовым равенством и браком.
У всех рас общее начало
Все люди произошли от первого мужчины, Адама, и его жены, Евы, которую Библия называет «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). Поэтому в Библии о Боге говорится: «От одного человека он произвел всякий человеческий народ» (Деяния 17:26). Независимо от расовой принадлежности все люди — одна большая семья. Но что, если там, где вы живете, сильны расовые предубеждения или классовые различия?
«У советующихся — мудрость»
Хотя Бог смотрит на межрасовые браки положительно, не все люди их одобряют (Исаия 55:8, 9). Если вы думаете о вступлении в брак с человеком другой расы, то вам необходимо обсудить с предполагаемым спутником жизни следующие вопросы:
Как вы будете справляться с давлением, которое может исходить от окружающих или от родственников?
Как вы поможете своим детям справляться с предубеждениями, которые могут возникнуть против них?
«У советующихся — мудрость» (Притчи 13:10; 21:5). Следуя этому библейскому принципу, вы сможете сделать свой брак счастливым.
Религия, вера
Что говорится в Библии о межрасовых браках?
Виталий Агеев
Это будет риторический вопрос. Если все произошли от Адама и Евы.... если эволюции не существует... то от куда взялись негры? )))) Повторюсь - это риторика.)
rose в «Религия, Вера», 4 года назад• 10 ответов
Андрей Интернет в «Религия, Вера», 11 месяцев назад• 13 ответов
Андрей Интернет в «Религия, Вера», 11 месяцев назад• 15 ответов
естера **** в «Религия, Вера», 3 года назад• 9 ответов
Что говорит Библия о межрасовых браках?
Ева Авраамова в «Религия, Вера», 3 года назад• 8 ответов
Что говорит Библия о межрасовых браках?
там вообще про браки не сказано . там абрам родил иакова . иаков иосифа - выходит почковались
"...не вступай с ними в союз и не щади их;
и не вступай с ними в родство: дочери твоей не отдавай за сына его, и дочери его не бери за сына твоего;
ибо они отвратят сынов твоих от Меня "(Второзаконие 7:2-4)Этот закон был дан евреям в древности.
В библии не знаю, но на порносайтах полно фильмов про азиаток с неграми
Библия - это путь к спасению. И если Ваш брак ведёт к этому, тогда Бог благословит его !
Все люди-дети Бога. Какая разница какого цвета кожа?
А не было рас.
Ничего
в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
Вот это меня тоже интересует. Расовый вопрос - самый острый в мире.
В новом завете ничего конкретного.
" Пётр отверз уста и сказал истинно познаю, что Бог нелицеприятен." Бог не смотрит какой расы человек, для него важно чтобы муж и жена были единомышленниками.