Религия, вера

Что говорит Библия о межрасовых браках?

Бог одобряет брак между мужчиной и женщиной разных рас, поскольку для него все расы равны. В Библии говорится: «Бог ко всем относится одинаково. . .какой бы расы ни был человек» (Деяния 10:34, 35).
Вот несколько других библейских принципов, связанных с расовым равенством и браком.

У всех рас общее начало
Все люди произошли от первого мужчины, Адама, и его жены, Евы, которую Библия называет «матерью всех живущих» (Бытие 3:20). Поэтому в Библии о Боге говорится: «От одного человека он произвел всякий человеческий народ» (Деяния 17:26). Независимо от расовой принадлежности все люди — одна большая семья. Но что, если там, где вы живете, сильны расовые предубеждения или классовые различия?

«У советующихся — мудрость»
Хотя Бог смотрит на межрасовые браки положительно, не все люди их одобряют (Исаия 55:8, 9). Если вы думаете о вступлении в брак с человеком другой расы, то вам необходимо обсудить с предполагаемым спутником жизни следующие вопросы:
Как вы будете справляться с давлением, которое может исходить от окружающих или от родственников?
Как вы поможете своим детям справляться с предубеждениями, которые могут возникнуть против них? «У советующихся — мудрость» (Притчи 13:10; 21:5). Следуя этому библейскому принципу, вы сможете сделать свой брак счастливым.
Анна *******
Лучший ответ
Алексей Галеженко Не знаю как там насчет Адама и Евы,
а я произошел от шимпанзе.
Библейский ответ

Бог одобряет брак между мужчиной и женщиной разных рас, поскольку для него все расы равны. В Библии говорится: «Бог ко всем относится одинаково... какой бы расы ни был человек» (Деяния 10:34, 35, Good News Translation).

У всех рас общее начало

«У советующихся — мудрость»

Как вы поможете своим детям справляться с предубеждениями, которые могут возникнуть против них?
«У советующихся — мудрость» (Притчи 13:10; 21:5). Следуя этому библейскому принципу, вы сможете сделать свой брак счастливым.
Елена Мусатова
вы серьезно считаете, что древние бедуины вам дельный совет дадут?
"Плодитесь и размножайтесь".
Роман Соснин
Ничего. Такого понятия, как раса, тогда ещё не было.
Kamaliddin Irismetov
ничего.
Лена Данилко
возьми и почитай
Во- первых сам Бог не смотрит на расу.
"Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" Деяние 10:34,35

Во- вторых в Библия описывает события когда Аарон и Мариам были недовольны тем что у Моисея была жена другой национальности: «Мариа́м и Ааро́н стали роптать на Моисея из-за его жены-кушитя́нки, которую он взял, потому что он взял в жёны кушитя́нку» Числа 12:1
Из 9 стиха видно что Бог разгневался на них из-за этого. В 10 стихе написано что он наказал их. С этого видно что Бог не осуждает межрасовые браки
Бог не расист.... родитель ведь не разделяет своих детей.... он лишь против кровосмешения, потому что люди теперь вдали от совершенства и поэтому детей рождаются с пороками