Религия, вера
На страшном суде какого мне предложат адвоката?
Ваши слова и ваши дела...
будет ангел твой и обвинитель бес
У тех кто веровал во Христа и был членом Тела Христова - Церкви, Иисус и будет "Адвокатом".
твою совесть
По Корану- это уши, глаза, руки, ноги и др. которые отдельно будут рассказывать о пребывании на земле и все хорошее и плохое идут в соответствующие весы....
Никаких адвокатов, Бог сам видит сердце человека и сам судить будет.
Bog Sam vse uvidit i advokat ne nuzhen!
Для просмотра Души - Сознания адвокат не нужен
Там будет штатный.
Святый Петар
В Древнем Египте роль такого адвоката выполняло страусиное перо.
а по сути на том свете разве это имеет значение? Лучше здесь найди хорошего и честного, а там ...
Есть в русском языке одно неприличное слово: на "х" начинается, на "уй" кончается, и много где встречается, и каждому понятно, даже если любые две буквы точками заменить. И даже если все три буквы точками позаменять. Но это все не очень красиво смотрится, когда в нормальном тексте и вдруг тебе какие-то точки. А лучше мы его заменим древним индийским словом "лингам". Тем более что сказка будет типа про Индию, и я думаю, что слово "лингам" там будет типа на месте. Так вот, насчет Индии. Жил когда-то в Индии один богатый дядька, и вот идет он по улице, смотрит -- а там крышееды лысые. И говорят ему: дядечка, купи книжечку. Ну, лингли там та книжечка стоит -- взял ее и купил. А как прочел -- так и олингел в натуре. Книжечка-то была про олингенного богочеловека Кришну, который весь из себя синий, веселый и очень прикольный. И любит всех во все дыры, особенно девок и женщин. И всех побеждает, потому что всех любит. Короче, олингительный пример для подражания. И вот наш олингевший дяденька книжку эту раз двадцать прочел и сказал себе: все! все! все! Не хочу я больше варенья, не хочу я больше печенья, а хочу я быть как великий бог Кришна! А крышееды ему отвечают: так это же проще простого. Есть у нас такая специальная присказка -- мантра называется -- так вот, если будешь бормотать ее непрерывно двадцать дней и двадцать ночей, то на двадцать первый день у тебя полное окришнение наступит, и станешь ты тоже синим, веселым и очень прикольным. И вот наш дядька начал свой двадцатидневный бормотальный марафон. На первый день ума лишился, на второй -- облысел, на третий -- посинел, на четвертый -- повеселел, на пятый день прыщами покрылся, а на шестой день полезли из этих прыщей маленькие такие лингамчики. А он все бормочет и бормочет, не обращая на этот факт никакого внимания. И добормотался в конце концов: наступает двадцать первый день, а все лингамы уже созрели в полный рост и тянутся навстречу солнцу и женщинам, как иголки у дикобраза. Чудо, короче. Но только дядьке-то от этого чуда никакой радости, потому что бабы с девками, едва завидя такое чудо, сразу разбегаются в разные стороны; а мужики, едва завидя такое чудо, сразу норовят его ногами отхулиганить; а крышееды, едва завидя такое чудо, сразу книжки под мышку и на поезд до Владивостока. Короче, не чудо, а один сплошной напряг, и лингам его знает, как от него теперь избавиться. Сбривать его, сами понимаете, стремно, а всякие импортные депилляторы на такие чудеса не рассчитаны. И вот он решил пойти за советом к местному йогу: эти йоги обычно такие умные, что просто полный атас. А йог его спрашивает: ну, и что же ты хотел, родной? А дядька отвечает: то есть, как это, что я хотел? Я же хотел быть похожим на великого бога Кришну.
Бесплатного, ну и работать он будет соответственно.. . Готовтесь защищаться сами.
Генриха Палыча Падву.