Религия, вера
Почему самонадеянность опасна?
Апостол Павел увещевал в 1 Коринфянам 10:12: "И потому, кто думает, что он стоит, пусть смотрит, чтобы не упасть".
В организации, конечно, легче жить, только если это в реале получается.
Так надежды на бога нет, только сам? только на себя. Или вам бог бублики сниспосылает? . Счастливая.
Потому что над самонадеяным будут смеяться как над СИнюшником
Апостол Зигмунд просил Светлану в 10 Раз. "Свет, может быть достаточно этого биплейского занудства? Люди не любят такой откровенной дури"
Kubanych Seidali Uulu
Таким люДям могу ответить так - не нравиться вопрос, то иди мимо, лесом. Вон Юрию Фадееву нравятся вопросы, так он отвечает на них даже из психушки.
В Библии, в Притчах, 11-ой главе, 2-м стихе, по поводу этого качества сказаны такие слова: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными".
Павел говорит: «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть» . Опасно быть чрезмерно уверенным в своей моральной силе. Это говорит о недостаточном понимании природы и силы греха. Если грехи допускали такие люди, как Моисей, Давид, Соломон и апостол Петр, то можно ли считать, что это не грозит нам? (Числа 20:2—13; 2 Царств 11:1—27; 3 Царств 11:1—6; Матфея 26:69—75). «Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян», — сказано в Притчах 14:16. А Иисус сказал: «Дух бодр, плоть же немощна» (Матфея 26:41). Поскольку безнравственные влечения свойственны всем несовершенным людям, нам нужно серьезно относиться к предостережению Павла и не поддаваться искушению, иначе мы можем «упасть» (Иеремия 17:9).
можно упасть, пример апостол Пётр отрёкшийся от Христа, из-за слабости плоти
Самонадеянность глупа, потому и опасна !
она полезна
Ну да, всяко лучше на выдуманного героя мифов наедятся.