Религия, вера

Атеисты, а вы пользуетесь словом "спасибо"? Только честно:)

Пользуюсь. Не вижу ничего страшного в религиозном происхождении слов.
Юлия Асламова
Лучший ответ
у нас нет такого слова, мы говорим ДЯКУЮ
Не-а, не подловишь. Атеисты прекрасно знают этимологию этого слова и пользуются, только не вкладывают в него религиозный смысл. Попытка не засчитывается ;)
Виталий Лямкин Мне просто интересно есть ли тут упоротые: ) Про нормальных я и не говорю:)
Я и господя Иисуся в суе упоминаю. И что. кругом синагог понастроили, на каждом углу попы, со своим Исусей.
Вячеслав Лисицин разве вы из атеистов?)))
И даже "славабогу" иногда.
Интересно, а все ценности простой человеческой жизни приватизировала религия?... Спасибо за ответ....)))
Светлана Бушуйченко (Косенчук) Вы же сами написали-Жизни. Апостол на эту тему написал так: " Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства"
мы не только спасибо, мы и слава богу говорим, и дай бог и т. п. , а также черт знает что, черти что, а еще хер с ним и т. п.
а все потому, что мы грамотные и стараемся максимально доходчиво объяснить свою мысль, используя все возможности нашего богатого языка, а не потому что все время о боге думаем))) ) кстати, слово богатый тоже по этимологии интересное наверно)))
Roza Nurbolat богатый говорят от -бога тырить, но богатые в рай не войдут)))
Сания Байтерекова как все сложно!))
Я говорю Данке, а пишу спасибо. И что теперь?
А давно это слово является божественным?

Срочно уберу из лексикона, извините.
а причем не верие и обычное воспитание связаны между собой?
Виталий Лямкин Зри в корень: D
Roza Nurbolat он считает что спасибо это - спаси бог, но в англии это-thank you,это не говорит о том что люди там нехрестиане
Знаете, вы будете удивлены, но мы такие же люди как и вы. Только вот не верим и всё.
Виталий Лямкин Кое кто не в теме...
в качестве благодарности да.
Денис Семенов
конечно, я же вежливый, и все равно что оно просит бога о спасении
Анютка Шин
атеисты пользуются и словом-
thank you, также как англоговорящие христьяне