Религия, вера

Выходит, что когда атеист говорит жене по телефон: "я тебя люблю", то этим он поклоняется идолу?

Он же говорит это телефону, а не жене.
Алена Баишева
Я так понял, Вы хотите перевести разговор на легитимность икон. Но сравнение неудвчное. Бог не использует иконы вкачестве "телефона". «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4, 5). Конечно же, этот запрет не означал, что израильтянам не разрешалось делать никаких декоративных изображений. Бог сам повелел, чтобы скинию украсили изображениями растений, животных и херувимов (Исход 25:18; 26:31). Однако перед ними не должны были преклоняться, их не должны были обожествлять. К ним нельзя было обращать молитвы и им нельзя было приносить жертвы. Данная Богом заповедь запрещала делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство (1 Иоанна 5:21).
Динара Келдибаева
Лучший ответ
Акт простой формальности.
Весна
Хотите сказать- что икона является средством связи? Живой Бог не слышит без деревянной раскрашенной дощечки никого?
Abdurakhym Abdurakhman
это к письму.
Ольга Болотова
Нет, не выходит. Икона или другое изображение - не средство связи с Богом, потому что он сам сказал, что не надо пользоваться изображениями для поклонения и даже называет такие действия мерзкими, Второзаконие 4:15-19. Если переводить на ваш пример, то это телефон, к которому он никогда не подойдёт. А подойдёт к нему кто-то совсем другой, и обязательно.
бред сивой кобылы.
Он что - женат на телефоне?
Маша Покемон
Он говорит это жене, телефон средство доставки.
он этиииииим говорит что ты пошла на все стороны персик морковный!
как раз таки он это жене говорит. ты чет загоняешься серьезно.