Религия, вера

Что делать человеку в Раю?

После Страшного Суда попавшие в Рай христиане будут ВЕЧНО славить Бога, в конце концов это занятие им надоест и пребывание в Раю превратится в Ад.
Да, навер. , так и будет..?! Я дум. , что в Раю скучно, и уныло, а в Аду жутко и страшно..?! Вобщем, везде не очень. . Да и, вообще, быть может их и нет вовсе-ни Рая, поэт. Лучше не думать об этом, а жить здесь и сейчас. . И извлекать из жизни все интересное и приятное. . Чтобы потом НЕ обидно было, умирать и попасть хоть куда..!
Рустам Пирматов
Рустам Пирматов
2 369
Лучший ответ
строить дома, разводить сады, встречать умерших, воздавать славу Богу, благодаря которому все это возможно...
рай пуст--все в аду.
"Славить Бога" - это не поклоны бить и возглашать "Слава тебе Боже"
Такая форма прославления довольно редка.
Славить Бога можно всевозможными делами-занятиями. Например, человеку нравятся цветы, он взял и вырастил клумбу красивых цветов - это он прославил Бога. Другой человек скульптор, он сваял что-то прекрасное - это тоже прославление Бога. Какое угодно занятие, во имя Бога, и есть прославление Бога.
Скучно в раю быть не может, там нет сдерживающих уз социума. . мол хочешь творить нечто, иди сначала на работу за копеечку, а потом твори.
Рай относительно похож на пору СЧАСТЛИВОГО детства, когда много игр, веселья, дел всевозможных, хочется того и сего, и всё это доступно, и на всё времени не хватает. Чего-чего а скучно или надоесть это не может. Тем более, там есть более сложные занятия, а не только песни и пляски. Пример условно, МЧС Вселенной, спасают гибнущие миры.
рай это не место а состояние
Юлиан Орлов
Юлиан Орлов
23 362
Вот тунеядцы блин, стремятся в Рай за вечными наслаждениями. В обмен делают свои "добрые дела" Мой Рай всегда со мной!
Вова Вербатум
Вова Вербатум
16 964
Радоваться жизни - с Господом Христом и всеми святыми, причём вечно! Как написано: Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 2:9)!

P.S. Судите сами (для информации и размышления) - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=Y3T8bEW0lCU 2. http://www.youtube.com/watch?v=nho8mvNrz1U 3. http://www.youtube.com/watch?v=-gOtHqoMAmE

Андрей Вохмин
Андрей Вохмин
11 389
ЖИТЬ и наслаждаться истинной Жизнью в мире и гармонии, любви и единстве со всеми и в радости от возможности быть Сотворцом со СВОИМ ОТЦОМ ИЛИ ПРИ ЖЕЛАНИИ СОТВОРИТЬ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ. Только я имею ввиду ни рай, а Царствие Бога вечное. В раю же временное наслаждение, отдых после земных страданий и подпитка души тонкими энергиями перед новым воплощением...
думаю там будут и другие развлечения
Сергей Сергей
Сергей Сергей
3 094
Рано или поздно, все там будем, никто от этого не уйдет. А рай там или ад или еще чего хрен сним