Религия, вера

Если Творец создавал-творил Сатану, то он ему папа, или теологи нашли, опять отмазки?

Вся ответственность за изделие целиком и полностью лежит на изготовителе.
Елена Ермолаева
Лучший ответ
Зачем богам конкурент??? они боги! они самодостаточны!!!! люди придурки своими поступками портят все. сами портят!
Да, Он его папа.
Надежда Якубович Спасибо за правду.
Не папа, а Создатель. Бог не человек, чтобы ему приписывали детей.
Христос (мир ему) подобен Адаму (мир ему).
Надежда Якубович А Христос был ребенком или у вас Аллах? njulf? суть одинаковая.
Сатана как философская аллегория есть все непонятное, далекое, не доступное для грязных рук и ума религиозного фанатика, а так же все прекрасное и чудесное, чужая любовь, юность и весна ненавидимая и проклинаемая бого-мертвецами.
*** ***
Автошкола обучая людей "создает" водителей. Объясняет что хорошо, что плохо. Водитель нарушает ПДД. Вина водителя, или автошколы? Бог создал ангелов, а некоторые пошли нарушать Его законы. В чем Его вина? Все разъяснено, показано, изучено....
Надежда Якубович Это показывает, что Творец не творил совершенство, следовательно и он не совершенен. Тогда зачем нас топил, как несовершенно созданные создания. Беда конечно. Вам точно мозги отключают.
Ангел это мысли бога как и сатана, отсюда напрашивается вывод что это маразм божья. Видимо с бодуна так напридумыал...
Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Надежда Якубович N/t/ он папа Сатаны?
Бог не создавал сатану, сатана это ангел, который пал посредством гордости . Впрочем как и человек, Бог не сотворил злого или грешного человека, человек сам пал и стал грешным из-за собственного падения !
Надежда Якубович Верхний ответ почитай коммент. Раз создал нас порочными, зачем тогда топил, это же очевидная глупость. создатель создал гомосеков и их начал топить.