Религия, вера
Если Творец создавал-творил Сатану, то он ему папа, или теологи нашли, опять отмазки?
Вся ответственность за изделие целиком и полностью лежит на изготовителе.
Зачем богам конкурент??? они боги! они самодостаточны!!!! люди придурки своими поступками портят все. сами портят!
Да, Он его папа.
Надежда Якубович
Спасибо за правду.
Не папа, а Создатель. Бог не человек, чтобы ему приписывали детей.
Христос (мир ему) подобен Адаму (мир ему).
Надежда Якубович
А Христос был ребенком или у вас Аллах? njulf? суть одинаковая.
Сатана как философская аллегория есть все непонятное, далекое, не доступное для грязных рук и ума религиозного фанатика, а так же все прекрасное и чудесное, чужая любовь, юность и весна ненавидимая и проклинаемая бого-мертвецами.
Автошкола обучая людей "создает" водителей. Объясняет что хорошо, что плохо. Водитель нарушает ПДД. Вина водителя, или автошколы? Бог создал ангелов, а некоторые пошли нарушать Его законы. В чем Его вина? Все разъяснено, показано, изучено....
Надежда Якубович
Это показывает, что Творец не творил совершенство, следовательно и он не совершенен. Тогда зачем нас топил, как несовершенно созданные создания. Беда конечно. Вам точно мозги отключают.
Ангел это мысли бога как и сатана, отсюда напрашивается вывод что это маразм божья. Видимо с бодуна так напридумыал...
Надежда Якубович
Логично.
Как появился Сатана?
Все дела Иеговы совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник» (Иак. 1:14, 15)
Надежда Якубович
N/t/ он папа Сатаны?
Бог не создавал сатану, сатана это ангел, который пал посредством гордости . Впрочем как и человек, Бог не сотворил злого или грешного человека, человек сам пал и стал грешным из-за собственного падения !
Надежда Якубович
Верхний ответ почитай коммент. Раз создал нас порочными, зачем тогда топил, это же очевидная глупость. создатель создал гомосеков и их начал топить.