Религия, вера
Творец создавая человека либо чего не учёл, либо спецом брак создал... ага?
Все учтено. Бог создал людей по своему образу и подобию, но мы, попав в несовершенные условия сами отказались от многих своих возможностей, можно сказать забыли о них.
Славик Маклауд
... пребывая в раю Адам и Ева наний они учили их
Да не ищи ты логики в этих сказочках.
Славик Маклауд
... тогда эту проблему в ДНК искать придется
таких бракованных на Земле, пол-Китая
Славик Маклауд
...да, ну ?
Сравните Китай с Россией... где % неадекватов больше?
Для наблюдения и развлечения
Промой свои мозги кипятком и начни изучать Бхагавад Гиту .
Там найдёшь ответ на свой вопрос .
Славик Маклауд
.. не уверен что ваш совет вам помог!
Бог создал Адама и Еву по подобию своему. Следовательно, Бог существо бесполое (хех, еще сексуальные меньшинства осуждаем))))) Поселил в раю и сказал - не есть плода с древа познания. Они не ели и не осознавали того, что они нагие, не испытывали стыда, не испытывали сексуального влечения друг к другу. Бог их создал не для того, чтобы они е*лись. Он осуждает секс между мужчиной и женщиной, поэтому-то и запретил им есть плод с древа познания. А когда те съели и осознали наготу свою, он их вообще выпнул из рая!!! Выпнул и сказал – «Дженчина, ты будешь принадлежать мужчине, рожать будешь в муках (наказание)» Та грит: «Ага». Что мы имеем – Бог наказал Адама и Еву, а наказал он их тем, что они будут спать друг с другом и рожать детей в муках, и женщина будет истекать кровью каждый месяц. А Адам будет добывать им пищу в поте лица своего. Брак это кара Божья.
Славик Маклауд
...т ак человечество - продукт грехопадения?
всё учёл и всё создал совершенно.... остаётся только осознать ...ШБ 1.3.33 — Когда в процессе самоосознания человек ощущает, что ни грубое, ни тонкое тело не имеют никакого отношения к его чистому «я», тогда он видит и самого себя, и Господа.
Он все учел и создал человека, чтобы поднять его до своего уровня. Но для этого человек все должен постичь сам, пройдя через все ошибки, мы должны осознать свое состояние и подняться над ним. Не познав зла, не поймешь, что такое добро. Не побыв несовершенным, не узнаешь. что такое совершенство. Этот процесс осознания зла нашей первоначальной эгоистической природы, как у младенцев, которые все тянут к себе, не сообразуясь с другими, уже начался, о чем говорит и ваш вопрос.
Бог с себя лепил горбатого
Славик Маклауд
.. сочувствую ущербным!
На кого намекаете?
Славик Маклауд
..сами решайте!
брак потому что человек выбирает не ту которая предназначена Богом. Выбирает невесту, а нужно выбирать весту и создавать венец ))
Я сейчас представил такого вот бога сидящего в небе и думающего - Они ох*ели на меня все бочки гнать уже.... то на меня, то на дьявола....)))
Сами мы косячим, сами отгребаем, сами учимся и сами побеждаем...
Славик Маклауд
..ххха! косячим а законы джунглей Кто придумал
Творец создавая человека учел все что было нужно. У него не бывает брака в отличие от людей. Человек был создан совершенным без изъяна.
а разве за твои суставы и почки кто-то может дать гарантию, нехристь?
Убейтесь об эту стену :)
Славик Маклауд
... убеждены что это поможет?
В одной мудрой книге написано:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу, Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" ( Бытие 1 : 27).
Многие говорят, что Адам согрешил, потому что на то была воля Бога, таков был его план. Если Адам согрешил потому, что на то была Божья воля, то почему он был изгнан из Эдема как грешник? ( Бытие 3:17-19). Но если бы кто-то сделал то, что от него хотели, то разве осудили бы его за это?
Бог наделил человека свободой воли выбора, поэтому во Второзаконии 30:19 стихе написано: " Во свидетели перед вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твоё." Если бы люди были послушны Богу, они сохранили бы своё совершенство и никогда не узнали бы боли, страданий и смерти. Создатель давал бы им необходимое руководство и свой силой оберегал бы человечество от любых бед. Но люди отвергли Божье руководство и предпочли править сами. Пытаясь делать то, для чего они не были созданы, они навлекли на себя несчастья. ( Второзаконие 32:4)