Религия, вера

Зачем Творец создавал динозавров?

Лу О
Прикольно же.
Виктор Козиенков
Лучший ответ
Низачем не создавал. Он даже не подозревал об их существовании.
Олег Шынжанов
Лу О Ты думаешь что их не было?
Лариса Мунтян А как ты доказал, что Бог их не создавал?
В тех условиях могли жить только динозавры. Это эволюция.
Костя Бурмистров Я извиняюсь.
Эволюция динозавров из чего? из трилобитов.... это примерно так же как Человек из обезьяны.... Вроде бы и похожи и гены идентичны.... и всё равно нихрена не вяжется. Придумали уже и троглодитов, и австралопитеков, и питекантропов ...и всё равно что то не то.
Похоже что премию Дарвина уже пора давать и за казусы в науке!!!
Тренировался. Вы когда первый раз человека рисовали тоже хрен его знает что получилось...
Таня Заяць
In The Shadow ))) :)))
Браво!
"Вообще то пользователь динозавров любит" (с)
Творец... он такой творец... творит что вздумается. Вот человека придумал.
Проект у него был такой. Создать что то такое. Которое может быть более лучшим передвижением для душ в теле физическом. Так он дошёл до того что передвижение по плоскому, лучше на конечностях, нежели на гравитационных противоположностях. ))
Может это были драконы в средневековье? )
Павел Тетерин
Назгуль Рыскулбекова Потом их переделали люди боги, в драконов.
не создовал
Чтобы умники типа тебя спрашивали.
Anastasiya Drujinina
Бог создаёт все ,,системы,, само-достаточными,
в данном случае само-обучающимися и само-совершенствующимися.
Видели фильм Робокоп, там был робот похож на циплёнка!
крайне неуклюжий и неловкий.
Динозавры были такими же,
это требовалось для ,,отработки,, поведенческих рефлексов,
в их не сформировавшихся тогда ещё мозгах,
,,работающих,, по принципу современного искусственного интеллекта.
для ,,обучения этого ИИ ( самообучения) требовался длительный период времени,
а для более повышенной ,,живучести,, ( чтобы застраховать)
от неуклюжести, требовался такой размер и сила,
ведь ,,полигоном,, был ландшавт очень суровый,
более мелкие виды быстро калечились и погибали,
а размер динозавров позволял им функционировать довольно долго,
и ,,био- компьютер ,, успевал отработать необходимые навыки.
В последствии эти ,,наработки,, уже были пригодны и для более мелких видов, в уже готовом ,,варианте,,))))
Нет смысла ,,писать,, объёмную много- вариантную программу на все случаи жизни))
проще и оптимальней, получить навыки на практической основе.
Что было и использовано.
Когда надобность в динозаврах отпала, их заменили более ,,продвинутые,, экземпляры в меньших масштабах и каждый вид адаптировал их для предназначенный для них ,,функционал,,
эта изначальная ,,версия,, -По-,== дошла до нас в ввиде подсознательных физических рефлексов, позволяющим нам, например топать куда-то не задумываясь о том какой ногой куда ступать и как держать равновесие (автоматически) и при этом мы можем одновременно мечтать или
,,считать ворон,, или просто ,,витать в облоках,, в своих мыслях))))
часть мозга сама, без нашего сознательного участия следит за этим.
а детям позволяет быстрее научится ходить и стоять на ногах, и другим двигательным рефлексам.
Владимир Демур
Если вы признаёте, что они существовали, то скорее всего признаёте эволюцию. Если вы признаёте эволюцию, и при этом верите в Бога, значит считаете, что эволюция была инструментом в руках Бога.
А Динозавры существовали в эволюции, по тому, что на то время - это было для неё оптимальным решением, и для того, что бы динозавры дали "потомство" в виде птиц, например
затем же зачем и жирафов есть большой обьём травы
Судя по Библии, они просуществовали где-то... между четвергом и пятницей...
))
Потом богу не понравилось и он слепил из них чернозём.
Тоже нужная вещь в хозяйстве!
Kamola Hudayberdieva
У них тоже свое назначение.
Ludmila Tsoy
Игрался с ними подобно игрушкам как ребенок, потом ему надоело и он...)) Ну а если рассуждать по логике, то останки динозавров были необходимым ресурсом для условий планеты. Так сказать осуществлялась подготовка планеты для людей.
***чеlkastaя*** Xd
Юлия, любимая, есть несколько причин почему Бог создал динозавров.

1) Для укрощения нравов исполинов (бесо-людей), упоминаемые в (Быт 6:4; Чис 13:34).

2) Для укрощения нравов обычных людей (например Иова, когда Господь предложил ему приручить левиафана (Иов 40:20-24).

3) Для поддержания пищевых цепочек в природе (до Потопа, судя по пузырькам воздуха в застывшем янтаре, климат был в разы более насыщен кислородом и CO2, поэтому зелень кому-то надо было активно выедать).

4) Для посрамления людей в наши последние (апокалиптические) времена, согласно пророчествам: динозавры выйдут скоро на поверхность и посрамят гордость ученых-эволюционистов, утверждающих, что динозавры вымерли миллионы лет назад, и т. д.
Много бед эти гигантские рептилии скоро принесут, о чем предупреждали: Отрок Вячеслав (Русский Ангел); Наталия Телепина (Откровение N); р. Б. Юлия, прп. Ефрем сирин (IV век); и т. д.

Спаси Господи!
Казыбек Есенбеков "динозавры выйдут скоро на поверхность" ))))))))) Т. е. динозавры под землёй сидят, да? ))))))))))))))
Динозавры у гигантов (Адам и Хава) были гигантами, были живностью дл животноводства.
Очевидно же. Чтобы потом они вымерли
Иван Сырбу