Религия, вера

Утверждающим, что Бог внутри человека. Вопрос. Таким образом, вы допускаете, что Бог грешен - раз вы грешите?

Antonov Pavel
[просто?!] как в тюрьме. .
--
точное определение Орфиков*("освятил и почил",-"более современное"!))
...
Доколе "не очистимся-не омоемся" мы
--
"мёртвые, слепые и во тьме"
Виктор Брянцев
Лучший ответ
Бог - Всё во Всём, и дал соразмерную свободу каждой своей частичке.. . Не имея духовного зрения, невозможно полностью понять суть происходящего в материальной прослойке, между слоями отрицательно и положительно заряженной энергетикой, великом множестве иных миров...
Antonov Pavel Даже атомы и частицы поменьше подчиняются Законам Бога.
Для этого Бог придумал Свое домостроительство став человеком и на третьем небе восседает человек, Который стал Духом животворящим, чтобы безопасно входить в человека для обеих сторон.
Antonov Pavel 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу [вам] , братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
(1Кор. 15:46-50)
Если себя считаешь Богом.
Annie Darchinyan
Antonov Pavel 19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
Дух Бога в человеке борется с желаниями плоти которые грешны благодаря
первородному греху унаследованному от Адама, Дух Бога -это Помощник обещанный
Христом поэтому те кто его получил становятся праведниками это проявляется в
человеке плодом духа
Nadeschda Michailowski
Antonov Pavel Речь именно об утверждении согласно поставленного вопроса, а не Духе Бога.
Бог везде, а греха нет, как и разделения на добро и зло, это придумал человек и государству это выгодно, контроль
Сано $$Миронов$$
Различные религии отвечают на этот вопрос по разному. Индуизм непомредственно говорит, что первоверховный бог Праджапати при творении Мира разделился на различные части, и большие части стали богами, части чуть меньшего размера стали полубогами, а совсем маленькие части размером в 1/40 толщины волоса стали душой человека, и потому индийский поклон, со складыванием ладоней у груди говорит что индиец поклоняется богу внутри:
Монотеист, конечно же не может говорить о "Боге внутри". Но в Христианстве есть фраза: "Стяжать Святаго Духа" (стяжать это собирать) . Это думаю нужно понимать как то, чтобы молиться Богу, чтобы он осенил душу Своей благодатью.
Anatoly Kovalenko
(Чис. 23:19)
Однако, внутри человека не только Бог
безусловно
Aleksandr Galai