Религия, вера

Как ещё помимо нижеприведённого, можно обьяснить отрицание человеком Бога ?+

Павел написал, чем отличается плотский человек — тот, кто следует
желаниям плоти, — от духовного — того, кто ценит духовное. Павел
сказал: «Плотский человек не принимает того, что от духа Бога, ибо для него это
глупость» . Духовный же человек, отличается тем, что имеет «ум Христа» (1 Кор. 2:14—16).

Иметь «ум Христа» ,
означает иметь «такой же образ мыслей, какой был у Христа»
(Рим. 15:5; Фил. 2:5). Духовный человек — это тот, кто думает, как Христос, и
следует по его стопам (1 Пт 2:21, 4:1). Чем больше мышление человека отражает
образ мыслей Христа, тем крепче его духовность и тем ближе
он к достижению «жизни и мира» (Рим. 13:14).
Виктор Качин
Про Фому забыл? Он пока не потрогал - не поверил.
Ируся Матюшкина
Лучший ответ
Все эти Павлы, по-моему, и понятия не имеют что такое ХРЕСТОС! Одна болтовня и ничего практически конкретного. Меня убивает это невежество таких апостолов как Павел, он же Савл, он же гнал хрестиан, он же что-то говорил, он же и понятия не имел о чём!
Арман Санахаев
Павел сам был плотским человеком, если что ;)
Oleg Peskovoy
Китайцы Павла не читали, но отрицают ибо не видеои и все своим трудом стараются достичь. Как-то так. япошки тоже как-то без Павла живут.
!?! Настюша!?!
Плотский, духовный человек - это состояния, которые можно и поменять. Отрицание человеком Бога можно обосновать принципом свободы воли, положенном в основу мира. Представьте, что бытие Бога совершенно бесспорно, принято всеми. То-есть все люди встали на путь совершенного добра. Уже как-то не по себе. Далее - любое волеизъявление Бога также должно быть доступным своим чадам, иначе получается, что одним Он доступен, а кому-то - нет. Короче, продолжайте в любую сторону - получится или мёртвый или абсолютно тоталитарный мир
Елена Шигаева
Человек никогда не чможет даже приблизиться к образу мышления Христа. Потому что он был един с Создателем, а это в корне меняет образ мышления.. . так что УЗБАГОЙЗЯ и наслаждайся жизнью. )))
у меня свой ум. и мне не мерещятся незнакомцы и уж тем более я с ними не разговариваю. я нормальный. я атеист
Таня Гофман
читай русскую классику, а не записки полудиких людей живших очень давно
Ner Mro
Закоренелость в своих грехах