Религия, вера
книга дикарей верящих что Земля на трех китах держится?
Это аллегория, а земля - всего лишь Йокумена. Уже тогда было известно о шарообразности Земли
Маргарита Гаврюк
Бог, Сатана, ангелы - тоже аллегория?
нет китов, нет китов - не видно,. .
до чего ж обидно ,..
книга называется : * Есть ли жизнь на Марсе *
до чего ж обидно ,..
«И владычествовала над обитателями земли с великим угнетением, и удерживала власть НА ЗЕМНОМ ШАРЕ» .
(3Ездр. 11:32 параканон)
Что "истец" слова господня сказал... то и правда! Галилео Галилей пошёл на перекосяк и ВО ИМЯ ВЕРЫ был сожжён на костре. Так что хоть три кита на большой черепахе... жить захочешь, скажешь и не то.
Ложь! Земля держится на черепахе.
Прочитайте Библию, в ней таких слов нет, а есть слова : Он ...повесил Землю ни на чем.
Видимо, православие
Есть такой замечательный старый фильм: "Трест который лопнул" (1984)
Фильм о трех китах на которых держится Земля
Там как раз 3 серии, по одной о каждом из китов.
Очень, очень советую посмотреть, может дури в голове поубавится.
Понятия не имею, но в Библии сказано, что "Земля висит ни на чем".Иов 26:7
Исаия 40:21 Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? 22 Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; 23 Тот, кто превращает сановников в ничто и судей земли — в пустое место.
_________
Иов 26: 7 Он распростёр север над пустотой,
Повесил землю ни на чём
_________
Повесил землю ни на чём