Религия, вера

Если человек верит в Бога, разве это плохо для него? Зачем к нему лезть в душу?

это просто глупые люди. если лезут. . верить или не верить в бога это личное дело каждого.. и никого другого это не должно беспокоить.. (ну не наркота же это.)
Сергей Горейсов
Лучший ответ
Плохо. Он сам не знает, чего лишается. И он позорит звание человека. Он достоин и жалости, и презрения.
Дима Евдокимов :)))) !!!смешно!
Плохо это или хорошо никто решать не в праве за другого
Нет, это не плохо, до тех пор, пока он не начинает лезть в чужую душу со своими проповедями)) . Вот это действительно плохо, просто отвратительно)).
Верно, имеешь право верить во что угодно, хоть в бога, хоть в кусок говна.
Дима Евдокимов каждому -своё. кому-Бог, кому- говно.
Скверно, если верит в книжного, выдуманного людьми бога.
Условно всех верующих в книжного бога можно разделить на три
группы.

1.
Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Мыслить они в состоянии, в силу ряда причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически. Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они
социально-приемлимы, но дефектны.

2.
Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены от веры. Эти - антисоциальны.

3.
Душевнобольные, невменяемые, что может быть
установлено путем проведения психиатрической экспертизы. Но для признания
верующим в книжного, выдуманного людьми бога, психо-неврологического обследования не требуется.
Как ни странно, но это они лезут к нам и осуждают, осуждают с какой-то злостью.
Человека воспитывает общество, в надежде что он отдаст свой долг. Если он уходит к Богу, никому не понравится кормить дармоеда.
Cdl Yaryy
Дима Евдокимов ??? все верующие так же ходят на работу. только ничего оттуда не тащат.
В душу залезть невозможно, можно только пробуждать сознание, вызывая на разговор о жизни.
Всякое злодеяние начинается с невинных групп по интересам.
Прочитал ваши вопросы и понял, что вы очень далеки от Бога.
Анна Шолухова
Дима Евдокимов вопрос был не обо мне. а мне вот в лом читать ваши вопросы))
Всякое действие рождает противодействие.
Goksel Gulmez
Правильно.
Не нужно лезть к нему в душу, главное чтобы он ни к кому не лез и не навязывал свои религиозные взгляды.