Религия, вера
говорил ли Иисус что нужно ходить в церковь ?
он вроде грозился в 3 дня разрушить храм, и ещё плетью выгонял всех оттуда
Иисус не говорил, что нужно ходить по-большому. "По умолчанию" - очень удобное оправдание для некоторых "верующих".
почему бы не пользоваться своей головой без ссылок на то, что какой то пуп что-то сказал
Написано что-то вроде: Там где двое или трое собираются во имя мое - там и я среди них.
Иисус не сказал ни слова, ни слова не написал. Фактов таких нет.
Библия-написана людьми.
Если церковь-это собрание, то нужно. Именно необходимо обучение постоянное.
не слышал
нет, говорил. ходите по городам, домам и учите все народы, сидеть в церкви
начали первые отступники, когда разделили “стадо“на главных и простых
верующих, через десять лет после смерти последнего апостола Иоанна в 110г. наказ Христа „у вас один учитель и вождь, а вы все братья“
Только для того, что бы крушить лавки лавочников. Но это опасно, лавочкики алчные, он это доказал всем. значит выход есть другой не покупать ничего у лавочников в церкви и они начнут обмениваться между собой товаром.
Церковь это не только здание это собрание людей Истинной веры. СОБРАНИЕ. А храм МЕСТО СОБРАНИЯ.
Девушка ходила в сени и постепенно становилась женщиной.
Нужно не ходить, а жить церковной жизнью, даже во сне. Церковь-это желанная невеста Христа, и если вы не часть невесты, то вы не христианин.
я думаю, что если Иисус что-то и говорил, то за 2000 лет это уже так все переиначили и переврали. все его слова. Скорее всего. если бы он сам все это сейчас прочитал или услышал бы, то сам бы офигел...
у вас не правильное понимание о церкви . Вы возможно имели ввиду о храме! В церкви нужно состоять как член церкви . А в храм братья собираются братья чтоб помолиться о нуждах друг друга !
Если и говорил, то в какую именно - нет.
нет, не говорил. Но людям нужно успокоение души не только на небе, но и на земле, таким является храм божий-церковь. второй дом всех православных.