Религия, вера
Важно ли для Иисуса что люди ходили в церковь? Разве нравственная жизнь и добрые дела не важнее этого?
человек красен делами. без дел, толку мало
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
вас ввели в заблуждение нравственная жизнь и добрые дела мало что значат, вспомните что в рай из всех людей первым вошел бандит, так что Иисус не только этого хочет
В Библии все написано.
Надо обучаться, чтоб быть нравственно чистым и не соблазнил Сатана. Для этого есть собрания христиан.
Надо обучаться, чтоб быть нравственно чистым и не соблазнил Сатана. Для этого есть собрания христиан.
Иисус сказал: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? » И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
чем хождение в церковь отличается от хождения в туалет?
Хождение в церковь человека святым не делает.. . И пропуск в рай, не даёт...
Хождение в церковь не обязательно.
Так же как и человек который совершает добрые дела, но домой не приходит.
Нет, не важнее, но и без них нельзя. Что важнее: хлеб или вода? Одной водой сыт не будешь и только с хлебом не проживёшь.
Иисусу может и важны были добрые дела, но церкви нужны прихожане.
Тамара Васильевна
)))))))))))))))))))))))))))))
Покойникам всё равно. Поэтому Иисусу уже не важно, ходите вы в церковь или нет.
Похожие вопросы
- Верующие, а для чего вы ходите в церковь, соблюдаете церковные праздники, делаете добрые дела? Чтобы задобрить Бога или
- Вы предпочитаете давать деньги церкви или жертвовать на конкретное доброе дело?
- Я верю в Бога, верю в Иисуса, но начать ходить в церковь мне мешает какая-то сила... Что делать?
- говорил ли Иисус что нужно ходить в церковь ?
- Учил ли Иисус учеников своих ходить в церковь?
- "Не на горе, и не в храме... А в духе и в истине".. Я всё повторяю для себя эти слова. Иисус сказал не ходить в церковь?
- Почему некоторые умные, разумные, мудрые люди регулярно ходят в церковь, исповедуются, делают всякие, разные церковные дела?
- зачем люди ходят в церковь, если это время лучше потратить на существенные добрые дела и поступки приносящие пользу други
- Доброй ночи! Вопрос для людей, ходящих в церковь.
- Рассудите спор - кто все-таки совершает добрые дела, церковь, или прихожане, которые не дают ей умереть с голода?
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны