Религия, вера

Важно ли для Иисуса что люди ходили в церковь? Разве нравственная жизнь и добрые дела не важнее этого?

человек красен делами. без дел, толку мало
Рашид Давлятшин
Лучший ответ
кому Церковь не Мать, тому Бог не Отец
Ма
Майра
вас ввели в заблуждение нравственная жизнь и добрые дела мало что значат, вспомните что в рай из всех людей первым вошел бандит, так что Иисус не только этого хочет
В Библии все написано.
Надо обучаться, чтоб быть нравственно чистым и не соблазнил Сатана. Для этого есть собрания христиан.
Серега Рябцев
Иисус сказал: Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? » И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Равиль Файзуллин И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне;
и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны
Ринат Нукешов Исус ничего не решает
чем хождение в церковь отличается от хождения в туалет?
Иван Курицын
Хождение в церковь человека святым не делает.. . И пропуск в рай, не даёт...
Хождение в церковь не обязательно.
Аня Бабин
Так же как и человек который совершает добрые дела, но домой не приходит.
Алексей Сонин
Нет, не важнее, но и без них нельзя. Что важнее: хлеб или вода? Одной водой сыт не будешь и только с хлебом не проживёшь.
Елена Важенина
Иисусу может и важны были добрые дела, но церкви нужны прихожане.
Лариса Щёкина
Тамара Васильевна )))))))))))))))))))))))))))))
Покойникам всё равно. Поэтому Иисусу уже не важно, ходите вы в церковь или нет.