Религия, вера

Учил ли Иисус учеников своих ходить в церковь?

да. в то время в Иерусалиме был только один храм, туда ходил господь Бог Иисус Христос и его апостолы, а также все евреи для празднования своей пасхи
Талас Байдельдаев
Лучший ответ
Ученики Христа и есть Его Церковь, в неё не "ходят",ею ЯВЛЯЮТСЯ!
Андрей Гартман
Он ваще никого и ничему не учил! Он свет от Солнца, а не человек .
Разумеется! И даже выгонять оттуда торгашей со скандалом)
Tatyana Korepanova
Еще по воде учил, но они тонули.
Конечно, ведь они были первыми священниками - епископами Церкви Христовой.
Да
Кажется, он говорил что храм у каждого в себе самом.
Аккистау Асш
даже более того - составлять церковь. "Как духовные камни устрояйте из себя дом Господень"
Митька Горин
Матф. 16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и
на сем камне Я создам Церковь Мою, и
врата ада не одолеют ее;
Конечно!!!
Иисус Христос сказал: "дом мой домом молитвы наречется" (Мф. 21 13).
Оксана Цятко
а также торговать свечками, образками, индульгенциями
сначала было слово, дается время выявить намерения, как свои так и державших слово.
Во первых Церковь пишется с большой буквы. Господь создал Церковь Христову, иными словами Христианскую Церковь. А Христианство - это Православие, Католицизм, Копты, Армяне и Сирийцы. Но Истина только в Православии.

Христос создал одну Церковь, она существует 2 тысячи лет, Апостолы в первых Поместных Церквах рукоположили пресвиттеров и епископов - Священство, которому передали через рукоположение Дар Духа Святого который сами получили от Господа и власть прощать грехи, эта цепочка рукоположений в Поместных Церквах идет непрерывно, от Апостолов до сего дня, Церковь Христова там, где имеется это рукоположение, там, где его нет, там нет Христа и Его плоти и Крови.

18. и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что́ свяжешь на земле, то́ будет связано на небесах, и что́ разрешишь на земле, то́ будет разрешено на небесах.
(Св. Евангелие от Матфея 16: 18,19)

11. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
(Первое послание к Коринфянам 3:11)

28. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деяния св. Апостолов 20:28)
ну да, и кланяться Гундяеву
Да, дорогой Tiger, учил.
@ll@ $$$$$