Религия, вера

Существует ли Бог? Какие доказательства?

Каждое новое открытие в биологии указывает на невероятную сложность и высочайший уровень организации клетки. Например длина развернутой ДНК одной клетки нашего тела составляет около двух метров. Если извлечь ДНК из триллионов клеток организма и соединить их концы друг с другом, то общая длина такой цепи равнялась бы, по некоторым оценкам, 1 340 расстояниям от Земли до Солнца. Чтобы преодолеть этот путь со скоростью света, потребовалось бы примерно 185 часов. Так почему же столь многие до сих пор упорно придерживаются взгляда, что жизнь и большинство известных нам сложнейших информационных систем возникли в результате случайных эволюционных процессов?
Mereke Kenesbekova
Mereke Kenesbekova
6 484
Лучший ответ
были бы доказательства - не было бы верующих, бога проходили на уроках физики и показывали на опытах его свойств.
Бог -это следствие веры, а не доказательств
бога творца не существует
ВГ
Виталий Гук
67 803
а зачем они Вам. Вы всё равно не поверите в очевидное.
Елена Горелик
Елена Горелик
98 392
НУ КТОТА ЖЫ СОЗДАЛ ФСЁ НИ МАГЛО ЖИ ФСЁ САМО ПОЯВИЦЦА111
Главное доказательство существования Бога это то, что наш мир, в котором мы живём, несовершенен.
Ни теория эволюции, ни разумное творение не могут объяснить существующий мир.
Остается теория неразумного творения.
Создатель в своих действиях не всегда разумен, как и человек впрочем.

Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
Если вы сможете доказать обратное - плиз.
ЖИ
Женя Иванцов
38 256
А вот покарает он тебя за сотворённое ЗЛО, тогда и узнаешь - поймёшь : есть ОН или нет !
Да Бог существует.
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано»
Наука доказала что вселенная возникла в следствии большого взрыва - одномоментно! и подумайте в один миг могли возникнуть все планеты в таком идеальном порядке! ? и Еще земля состоит из воды 75-80% как и человеческий организм. и таких доказательств много!
потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми
Натаха Волкова
Натаха Волкова
23 559
http://www.youtube.com/watch?v=IuOl_2lEM Атеист доказал, что Бог естьhttp://joyreactor.cc/post/457207
Только душой своей это понять, больше никак.
внутри себя искать надо доказательства. Имеющий очи да узрит
Елена Ликина
Елена Ликина
2 712
Он есть, но не всегда нас слышит)
бог есть у каждого человека в душе!! ! если верующий то ты сам это чувствуеш!!!
LD
Lidiya Dokina
314

Похожие вопросы