Первые свои научные изыскания биотехнолог Ханс Кристиан Котлар стал проводить в 1978 году в Норвежской радиологической клинике, где он исследовал онкологические заболевания и работу иммунной системы человека. Тогда его очень интересовало, как возникла жизнь. В результате своих исследований он пришел к выводу, что всё живое создал разумный Творец.
Доказательства того, что мы были созданы :
Имунная система - это удивительный комплекс структур и механизмов, призванных защищать нас от всевозможных повреждающих агентов, в том числе бактерий и вирусов. Эти механизмы можно подразделить на две взаимодополняющие системы. Первая за считанные часы устраивает атаку на внедрившихся микробов. А вторая реагирует через несколько дней, зато поражает болезнетворные организмы точно в цель. Это вторая система обладает хорошей памятью, поэтому, даже если конкретный "захватчик" и вернётся через годы, он быстро будет уничтожен. Вся система работает настолько эффективно, что мы часто не замечаем, как инфекция проникла к нам в организм и была успешно ликвидирована. Поражает то, каким образом иммунная система отличает сотни видов клеток нашего организма от всего инородного. (Микробы проникают с вдыхаемым воздухом, пищей, а также через мочеполовой трактат и повреждения на коже. Когда имунная система распознаёт "захватчиков", она запускает в действие последовательность реакций, происходящих с участием десятков специальных белков. Каждый из этих белков активирует последующий, усиливая контратаку. Весь этот процесс невероятно сложен!
Мощное действие и сложенность имунной системы свидетельствует о мудром и любящем Творце.
Это только один пример, а их много.
Религия, вера
Чем больше образованность у человека, тем меньше он верит в Бога и всякую мистику?
Вера в Бога живого РОЖДАЕТСЯ от слова Божьего, а не от учебных заведений. Бог НИЧЕМ (кроме неверия) не ограничивает спасение и жизнь вечную... ученый, неученый, больной, бедный, национальность и прочее неважно. Каждому живущему дано уверовать или отвергнуть сознательно.
Мелькала где-то такая статистика. По которой чем выше была степень - тем меньше верующих находилось.
Возможно вы так думаете, потому что большинство людей верят в Бога или богов просто наследуя религию своих предков. Они не считают нужным или просто не хотят найти доказательства существования Бога - Творца всей Вселенной. Но вдумайтесь, если Творец наделил нас таким уникальным мозгом, который мы используем не на все 100 % ,то разве он не хочет чтобы люди получали знания о Нём, о происхождении Вселенной, о нашей Земле и о человеческом организме.
Один мудрый человек написал: "О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его! "
Прямой связи нет. Есть и высокообразованные верующие, и неверующие олухи.
Не факт. Есть немало верующих ученых. Тут вопрос пожалуй только в степени промытости мозгов с детства. Многие подобные ученые усердно стараются доказать существование бога научными (хотя чаще псевдонаучными) способами
Не стоит также забывать, что под словом "бог" разные люди подразумевают разный смысл. Для меня например бог неоспоримо существует - это окружающий нас мир, природа, мы сами. Этот взгляд у меня не вызывает никаких противоречий, зато объединяет в себе сразу все возможные рекомендации по уважению к жизни, природе, окружающим, себе самому
Этот взгляд насколько я знаю называется пантеизмом
Если хотите, почитайте Блаватскую "Разоблаченная Исида", там есть ее версия, как происходила эволюция. Пифагор верил в инкарнации, у древнегреческих философов была традиция называть друг друга богами. Я уж не говорю о том, что вера в происхождение Солнца без присутствия Разума какая-то странная, если даже лампочка проще устроена.
Глупость!
Ну да, например, Ньютон или Фарадей. Фарадей был глубоко верующим человеком, и самое большое счастье ему доставляло уединение в своей трехкомнатной квартире, а также общение в кругу семьи и соверующих. Фарадей был членом организации, которую он описывал как «очень маленькую и всеми презираемую секту христиан, известную.. . под названием „сандеманиане“».
нет это ещё не решающий факт
Образованность глупца не делает его мудрым.
Полагаю до определенного возраста это так и бывает Но по достижении пожилого любой человек начинает задумываться о Создателе Творце Высшем Разуме можно называть по разному но суть ясна А про мистику не знаю А вдруг это тоже рука Божья? Я живу седьмой десяток лет Имею неплохое образование и все же вынуждена именно так ответить на Ваш очень разумный интересный вопрос милый человек !
Это не зависит и есть много высокообразованных людей и они верят в БОГА И ДАЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ХРИСТИАНАМИ. В Библии описано много людей которыек превосходили по уме тех кто не верил в бога.
Естественно.
Бог сам привлекает людей, видя их желание, а значит сердце. Для него не важно наше образование, соц. положение или национальность и апостол Пётр сам был в этом убеждён и заверил нас, сказав: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деяния 10:34--35).
с точностью до наоборот
да
Увлекся биологией и стал слабо верить в бога, а раньше был уверен, что он есть.
Нет!