Религия, вера

Почему Иисус был Великим Учителем?

Его слова записаны в Библии.
У него был учитель. Его Отец. А Отец Иисуса — Бог.
Слепов Николай
Лучший ответ
Неужели вы заглянули в Кумранские свитки Мертвого моря о Великом Учителе, распятом на кресте? Кстати сие было за 1.5 тыс. лет до Христа.... отрадно.
Так рыбакам рассказал, как правильно рыбу ловить. Они без советов плотника не умели.
Он лучше всех умел воровать осликов а так же избивать бичом торговцев.
Его последователи-ученики-христиане хорошо поняли уроки. Инквизиция, крестовые походы...
Если отбросить частности, то главный предмет его учения - это нравственные ценности и человечность, новые на тот период развития.
Иисус и Христианство в целом разрушили устои Варварства, в котором движущая сила развития замыкалась в физической силе.

Человечество к этому шло всю свою историю, а Иисус лишь определил первый итог этого движения. А учителями стали его ученики - Пророки.
Имя его бессмертно, учение его неизвестно...
Да ладно? И чему он научил?
Павел Джураев
Он и остался таким же! единственное что папская церковь полностью изуродовала что возможно о Христе!
Руслан Головин
великим мучеником он был.. . так ему и надо...
До того как Иисус стал человеком и пришёл на землю, он жил с Богом на небе. Этим Иисус отличался от других людей. Ведь никто, кроме него, не жил на небе до того, как родился на земле. Иисус был хорошим Сыном и слушался своего Отца. Поэтому он мог передать людям то, чему научил его Бог.
Но есть и другая причина, почему Иисус стал Великим Учителем, — он любил людей. Он хотел помочь им узнать о Боге. Иисус любил взрослых, но он также любил и детей. И детям нравилось быть с Иисусом, потому что он разговаривал с ними и выслушивал их.
потому что заставил людей сожалеть о содеянном
А он был?
Игорь Егоров
Потому, что он доказал всем, что после смерти есть жизнь!
Tatyana Kuzmenko
Дал людям любовь, которую имея должны отдавать.
Gulbahyt Kenzhegarina
Он учил истине о Боге, в отличии от религиозных руководителей того времени. Он говорил людям о Царстве Бога, и о том, какие благословения оно принесет на земле, показывал примеры этих благ в своих чудесах. . и др.
Бог воплотился и в Нем учил людей всем тайнам замысла Бога и Его планах для человечества. Кто не принимает остается в яме невежества и погибает.
потому что у Иисуса был самый великий наставник- Бог
Ибо его есть сила и слава на веки веков. Аминь.
действительно, сх*я ли??
Люба Белугина
потому что он знал все секреты жизни Облом