Религия, вера
Как Бог должен был заявлять о себе, чтобы люди не сомневались в его существовании?
библию читали? он там на каждом шагу себя показывает, чудеса делает, даже подраться может :)
А разве Он мало доказательств оставил, которые свидетельствуют о ЕГО существовании?
Наша Вселенная, в которой всё действует по Его созданным физическим законам; наше Солнце, которое существует миллиарды лет и не гаснет; наша Земля, на которой ВСЁ устроено так, чтобы на ней существовала ЖИЗНЬ; наконец человеческое тело, которое созданно для вечной жизни и способно восстанавливаться (процесс регенерации клеток) .
Один образованный человек записал об этом: "Потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... "
Бог - Он Всемогущий, Он никому ничего не должен. Просто подумай - а что, если Он не хочет, чтобы мы знали о Его существовании, а Он хочет, чтобы мы Его любили?
Ему абсолютно незачем это делать, и он не заявляет. Люди заявляют о его существовании, преподнося это как откровение.
В конечном мире нет такого способа.
да
Не знаю : Солнце все видят и сомневаются в сотворении его, а в сотворение лампочки верят. Может быть и верят, что есть Творец Земли, да надо угодить друзьям и потроллить, а на том свете видно будет, что и как.
Бог никому ничего не должен!! Он появиться только вот после смерти человека!! Такая вот интрига!
Написать заявление, прошу оформить меня на должность Бога без содержания.
В том то и дело - что замыслом Бога было создать такой мир, для развития и существования которого Бог совершенно не нужен. Представьте себе, что вы купили компьютерную игру, а чтобы в неё поиграть, рядом с вами обязательно должен стоять программист, который написал эту игру. Так вот и для продолжения существования нашего мира совершенно не требуется Божественное Вмешательство. Жаль только, что демоническое вмешательство имеет место быть слишком уж часто...
я думаю пора Его на Первом в вечерних новостях показывать
Бог уже неоднократно заявлял о себе, взять к примеру Всемирный Потоп, историю Лота, Авраама, Моисея, Иисуса. И в инете можно найти огромное количество свидетельств людей о Боге. Вопрос не в том, как Бог должен заявлять о себе, чтобы люди поверили. Вопрос в том, кто хочет поверить в бога? Ведь, если после стольких чудес большинство людей не поверили в него, значит нам не выгодно верить, потомучто в этом случае прийдется пересмотреть свою жизнь и от много отказаться. А люди по уши в грехаха и мало кто в них раскаивается и вообще хочет что-то менять в своей жизни. Так что кто хочет верить, поверит, Бог поможет. А кто не хочет и бежит от Бога, тот ни одному чуду Божественному не поверит и вновь отправит Бога на смерть, как Иисуса.
"Я не поверю в существование метеоритов, даже если один из этих камней упадёт мне под ноги"