Религия, вера
Не думается ли вам что наказывать родителей через болезнь ребенка со стороны Бога подло?
Дети болеют по причине несовершенства, из-за греха первой пары, приведшему к склонности к болезням . Бог обещает вскоре все исправить. И уже принял меры для этого. Скоро не один из жителей земли не скажет "Я болен"
видимо иначе не понимают родители
Бог так не делает.
Люди сами себя наказывают и своих детей...
Бог не карает людей! На самом деле Бог желает, чтобы мы были счастливы и не знали бед и страданий. По замыслу Бога все люди должны были жить в райском саду без горестей и тревог.
К сожалению, первые люди намеренно ослушались Бога и лишили себя надежды на
прекрасное будущее. Теперь всё человечество пожинает горькие плоды непослушания
наших прародителей. Обратите внимание как об этом сказано в Библии, в письме Римлянам, 5-ой главе, 12-м стихе: «А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех – смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили… » . Но, а порой мы страдаем из-за собственных ошибок и решений.
Итак, Бог не карает людей. Наоборот, вскоре Бог положит конец всем проблемам и
трудностям. Бог, (имя которого согласно Библии – «Иегова» ) , обещает, что наступит время, когда ничто не будет омрачать нашу жизнь. В Библии, в Откровении,
21-ой главе, 4-м стихе, записано одно из многих обещаний Бога: «Тогда
он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни
боли уже не будет. Прежнее прошло».
Бог - садист.
Нет это справедливо
Подло со стороны родителей, ибо они знали что их ждет и сознательно шли на это. Более того, не стоит путать испытания с наказаниями.
А не рассмотреть.. ли это под другим углом... беременная - курила .болела... прививки.... пила... били ее... напугали... генетика... заложенная в мать и ребенка... место проживания.. и многое другое...
Бог не наказывает родителей болезнью ребенка. Такие ответы только люди могли придумать и так они позорят Бога. Причина болезни это не наказание Бога, а плохая экология или наследственность. Экологию мы портим сами и виним Бога в болезни наших детей.
"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "
Злу, несчастьям и страданиям на земле есть объяснение, но вины в этом Бога нет.
НЕТ!! ! В этом и смысл. Для древних иудеев убить ребёнка, чтобы родители помучались, было нормой. Что было нормой, то и писали...