Религия, вера

Обязаны ли родители-христиане обучать ребенка вере в Бога?

Алмаз Тасов
За детей родители дадут ответ в день суда
Валерия :*
Лучший ответ
Если родители фанатики, то так и будет.
Кирилл Ермолин
Это самой собой разумеется.
Darya Perelyotova
- Мама с этой вашей верой и до дурдома недалёко
- Нет сынок - мечтать надо не о дурдоме а о окопах и падающих самолётах.
ни в коем случае
ребенка нельзя лишать выбора
вера подразумевает возможность ошибки по определению
Валерий Гуляев
чтоб его дебилом сделать?
Zhanaidar Aldabekov
Это действительно так: на родителях лежит обязанность воспитать ребенка по нормам Бога. Второзаконие 6:5-7
Это получается естественным образом. ведь личный пример-лучший учитель.
Ну если большн нечему...
То хотя бы этому...
))
ну не обязаны, но должны.. если хотят ему добра
Узнав о боге, ребенок вырастит доброжелательным. Это правильное воспитание, для ребенка. Добрый вечер! Викусь.
Алмаз Тасов Добрый вечер)
покрестить только...
Ответственные родители должны передавать ребенку только научно доказанную информацию. Детям можно объяснить: вот это — эволюция. Эта птица — орлан-белохвост. Дерево в конце сада — береза. Конечно, нужно рассказать еще и то, что в мире есть люди религиозные и существует множество разнообразных верований. Но вот вбивать им в голову басню про то, что есть единственный в мире бог, который за шесть дней все тут придумал и создал, — это настоящее злоупотребление статусом взрослого человека.
да ладно, христиане же говорят, что люди изначально все верующие. ну так зачем тогда навязывать свое понимание веры ребенку? вырастет - станет истинно верующим.
***erkesh ***
ребенка нельзя лишать выбора
Diana Kurmangalieva