Религия, вера

Почему у муслимов и христиан говоря про веру в Бога выходит приблизительно такой диалог- Ты че, рыбу ловишь? - Нее, я р

евреи не приняли Иисуса (а. с) из-за того что он разоблачал лицемерие фарисеев и мешал бизнесу священников, опрокидывая столы менял.. .
евреи также не приняли Мухаммада (с. а. с) из-за своего национализма, потому что он был арабом... .

а христиане не приняли Мухаммада, потому что у них уже сложилась церковь, сращенная с имперской властью и они плевать хотели на араба, который им показывал в чем они заблудились.. . они плевать хотели и на иудеев - потому что Павел отменил Ветхий Завет.. .

история повторяется...
Надежда Чермошенцева
Лучший ответ
Сергей Мотрук Евры остались преданы предкам своим,а вот остальные ..так что Вечное Небо не судит,Небо наблюдает..Вот потому евры всех и лупят
это вы верно подметили (и другие религии и атеисты её тоже ловят)
поэтому кто то рыбу чужую выдаёт за свою
Иван Замфиров
Алена Николаева да, особенно те, кто ловят ее с иудеями напару.
А различные религии для того и придумали - чтобы стравить различные народы друг с другом для облегчения процедуры их последующего порабощения.
??
????? ?????
Что ты хочешь от тех кто предал Отцов своих, у одних ягве у других тоже ягве но аллах, Вера в змея всегда одна только имеет два конца. потому всегда вам быть иноверцами, то есть предатели Рода своего.. На Дух Жнеца нет говорили мои деды ..Любой Жнец такой есть враг человеческий. И по заветам Матери Табити :"Секи врага своего яро"Вы ради таких Жнецов уничтожаете Род свой и так яро так яро.. Пожалуй пора этому положить конец.
да потому что обе веры в одно и тоже, но с разной интерпритацией
Они её в сухом колодце ловят, увы...
Алиса Alise
????? ????? Не, они её ловят в унитазе:)).
Потому что они не слышат друг друга.. . Вы знаете, на собственном опыте убедилась, намного легче христианину объяснить в чем он заблудился и в каком песте не туда свернул, нежели аттеисту... который ни во что не верит.. . На аттеистов у меня нет столько терпения как Ноя, 300 лет призывать к единобожию...
Алена Николаева ИнналЛоhа ма'ассообириин.=Аллах вместе с терпеливыми.Собр самое лучшее, что есть у Мусульман.
Потому, что и в библии и в коране говорят об одном "боге" только с разной интерпритацией. Если бы Вы изучили историю возникновения библии и историю написания корана, у Вас бы не было таких глупых вопросов. Мухамед в юности путешествовал с торговыми караванами и любил слушать еврейских проповедников о христианстве. Он часто впадал в состояния сильных трансов и придя в себя диктовал свои мысли, так как мог это объяснить. Поэтому и события в библии и коране схожи на 99 прочентов, как говорят - идентичны. Вот только всю историю библии еврейские проповедники не смогли ему пересказать. Поэтому, всё чего нужно было добавить он надиктовал после своих трансовых состояний. Мухамед до конца своих дней был не грамотен, коран написан под его диктовку.
А религии придумывают не для того, что бы народ между собой стравлять, а что бы баранов в стада собрать и центролизованно ими управлять во имя бога.