и остановить кровь. Вылечить грыжу без операции, заговорить больной зуб и. т. д.
Понятное дело, что 99% подобных им обычные мошенники. Но как можно объяснить этот один оставшийся процент? !
Религия, вера
Вопрос моим друзьям атеистам. Существует такой феномен, когда "бабка-народная целительница" действительно может пошептать+
Советую книжку Джеймса Рэнди "Flim-flam"
Дима Угадай
Я уже читал эту книжку. Спасибо. Кстати с вашей подачи.
Совпадением. Ни одна бабка не сможет вылечить кариес.
Дима Угадай
Кариес-нет, конечно. А зубную боль-снимает. И головную-тоже.
Ерунда это все. ) Многие этим бабкам верят, и вместо того чтобы пойти со своей болячкой к врачам, которые действительно помогут, идут к такой бабке шептунье. А в итоге может быть так, что потом осложнениявсякие плучают, своевременно к врачу необратившись. А тот один процент бабки, которая якобы вылечивает, никакой не феномен, просто совпадение, может ничего особенного и неболело, и само прошло, а может и не было ничего такого серьезного. . само прошло, а излечение бабке приписывают.. ) грыжу без операции еще ни одна бабка не вылечила, а зубную боль любой человек может облегчить, естественно на время.. ) да и редко такие идиоты встречаются, которые вместо врача бегут с больным зубом к бабке)
Простите, я не атеистка. Но меня тоже волновал этот вопрос.
И вот, какой ответ я нашла.
Предсказатели и гадалки, целители и прочие- это не просто психологи или шарлатаны, они обладают прямой связью с демонами- мощными духовными созданиями. Демоны же в свою очередь помогают им вводить в заблуждение людей. Самая главная их цель-отвести людей от истинного Бога и жизни.
Есть такой случай в Библии- когда Моисей показал фараону чудо, а жрецы сделали то же самое. Их сила была не от Бога, а от Сатаны.
И вот, какой ответ я нашла.
Дима Угадай
Версию демонов давайте оставим для верующих.
покажи мне хоть 1 такую и проверим твои высказывания. пока не проверим и не покажешь - ни за что не поверю. это все ахинея
Дима Угадай
У меня есть знакомый мужик; у него физ. фак универа образование+тоже атеист. Снимает мне пасами (!)головную боль. Когда у меня мигрень. А мигрень-это такая штука! Минимум на сутки.
Лечит самовнушение. На этом самовнушении и основана "вера", о которой говорил Христос. Вся Ваша жизнь субъективна, Вы можете реально изменять объективную действительность. Если Вы верите, что эта или та бабка Вам помогут, то так и будет.
Мы все в некоторой степени эти бабки - все воздействуем энергетически друг на друга. Бабки владеют этим в более бОльшем объеме.
Юлия Супиченко
объясни мне что такое "энергия" и как мы можем воздействовать? Просто энергия в научном смысле сильно отличается от энергии в вашем понимании. Я не врубаюсь о какой энергии вы говорите
Лечит энергия. И вера в то, что бабка вылечила своей энергией. Но корни болезни остаются, потому, что бабка не говорит, от чего человек заболел. А корни пускают новые ветви... и снова к бабке.
Павел Божичко
Энергия - это мера способности выполнять работу. Она не может лечить.
это внушение, причём зачастую само-
Легко. Именем Иисуса, могу лечить людей и что с того? Но вот в делах, Иисус не помошник, стоит его задействовать, как любое дело- тяжким трудом обернётся. Вот и понимайте правильно, что такое Эгрегор Христа. Иисус- Хозяин Бесов, Лярв, части Демонов, суккубов, инкубов и всех низших сущностей - вот отсюда его лекарские способности. Надеюсь понятно что я не верующий, а знающий, что такое Иисус )))))
Дима Угадай
Алекс, атеисты в эгрегоры не верят тоже.
Это физика. А Бог - это создание многих поколений (не только людей).