Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству. )
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
Религия, вера
Многие люди говорят - "у меня религия моих предков". А кто первые предки людей?
первые предки людей обезьяны.. . и не надо настаивать, что инопланетяне! просто ТРУД и ГОЛОД сделали из обезьяны чела и Дарвин тут НЕ причем
@is@lkyn @км@тов@
что же сейчас обезьяны не превращаются в людей? трудятся трудятся, по деревьям лазают, а в людей все никак не могут превратиться)))
так говорят неграмотные,
способные трезво размышлять - помалкивают
способные трезво размышлять - помалкивают
Обезьяне?
Аллаху не верят. И не поклоняйтесь тому, чему отцы Ваши поклнялись!
какие то люди
Люди созданы Господом Богом!
Но после Вавилона Господь сделал нас разными!
Поэтому у нас разные не только расы и языки, но и представления о Творце!
Читайте Библию, а не бредни из "Сторожевых Башен"!
Но после Вавилона Господь сделал нас разными!
Поэтому у нас разные не только расы и языки, но и представления о Творце!
Читайте Библию, а не бредни из "Сторожевых Башен"!
@is@lkyn @км@тов@
+++Поэтому у нас разные не только расы и языки, но и представления о Творце! +++
А Библия на что? Она то и рассказывает об истинном происхождении всего, а также об истинной вере.
А Библия на что? Она то и рассказывает об истинном происхождении всего, а также об истинной вере.
Религий много, а Бог один. Не надо идти за религией своих предков, порой, повторяя их ошибки, а следует руководствоваться своим собственным разумом приближаясь к Богу. " Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15) " Во всех путях твоих познавай Его и Он направит стези твои" (Притчи 3:1)
Гульнара Толкомбаева
откуда у них пупок, клоун?
ленивцы
Те кто донесли без потерь от самого Христа веру православную!
@is@lkyn @км@тов@
Христос ничего не говорил о православии.. . И таким, каким преподносят Христа православные, - Троицей и Богом, Христос не учил. Поэтому вера в православии уже искаженная.
Первые на Земле одноклеточные инфузории ...их религия навсегда останется для нас тайной - они не умели ни рассказывать ни записывать
Похожие вопросы
- у китайцев религия - культ предков. Это ось что в чань-буддизме, что в даосизме, что в конфуцианстве, это прям
- Отказ от религии своих предков - страшное клятвопреступление?
- Отказ от религии своих предков - страшное клятвопреступление?
- Отказ от религии своих предков - страшное преступление Как от родителей отказаться в пользу забугорных усыновителей&
- Какую религию Вы считаете религией наших предков?
- Есть религия где предки являются духами и их почитают, и поклоняются им, как называется эта религия?
- Почему западные и южные славяне не льют "крокодиловы" слёзы по поводу утери славянской религии их предками?
- Нужно исповедовать религию своих предков или можно выбрать по своему вкусу?
- Почему мы отторгли древнею религию, своих предков Славян (язычество) и приняли с ближнего востока новую?
- Будет ли правильным оставить религию своих предков?Что по этому поводу говорит библия?