Религия, вера

К какой работе Иисус подготовил своих учеников?

**
*meey* *kazax*
Иисус учил своих учеников проповедовать Божью весть о мире (Откровение 3:14; Исаия 43:10—12).
Жуков Иван Сергеевич
Лучший ответ
Он научил их Истине, которую они и распространяли как Благую весть (прошу не путать с ложью, которую пытаются распространять члены секты иеговистов)...
Картошку копать, а не языком молоть
Что до сего дня, несмотря на все уловки сатаны, слово Божие живо и действенно
Лариса Чаус
Христос Своим примером показывал что и как надо делать. Сказал ученикам это делать и других научить.
Олег Береснев
У Иисуса было много учеников. Но далеко не всех их Он подготовил к "работе" (впрочем, слово "работа" здесь не совсем подходит) проповеди благой вести. Только 12 (или 70 - в разное время) были призваны к этому служению. Остальным своим ученикам Иисус ничего такого не поручал.
Ainur Baltabaeva
Проповедовать весть о Царстве Бога.
К нелёгкой: исцеление людей, помощь нуждающимся
Иисус наилучшим образом подготовил своих учеников к служению. Самое главное, он оставил им совершенный пример (Луки 6:40). В предыдущей главе мы обсудили, как Иисус относился к служению. Только представь, чему могли научиться ученики, которые сопровождали Иисуса во время его проповеднических путешествий. Они могли заметить, что он проповедовал везде, где были люди: на берегу озера, на склоне горы, в городах, на рыночных площадях и в частных домах (Матфея 5:1,2;Луки 5:1-3;8:1;19:5,6). Они видели, что он тяжело трудился — с раннего утра и до позднего вечера. Служение было для него не просто увлечением (Луки 21:37,38;Иоанна 5:17). Иисус был движим глубокой любовью к людям, и ученики это видели. На его лице отражались сочувствие и сострадание, которыми было исполнено его сердце (Марка 6:34). Как, по-твоему, пример Иисуса влиял на его учеников? Как он повлиял бы на тебя?