Религия, вера
Оправдании по вере люди ---считаются праведными, а не становятся таковыми?
Любое оправдание есть ЛожЪ во имя сокрытия действительных намерений.
Нургуль Кушкарова
ну да
не надоело вам? одно и то же ГОДАМИ
Праведные (правильные, такие как установил Бог) взаимоотношения с Богом - праведность. Наполняемся мы Христом в результате богопознания, Им богатеем, Им и праведны.
Чтобы быть праведным, нужно узнать, кто я. Узнавала через исследование Библии. Всё человечество грешное. Но если вера в истинного Бога и по своим праведным делам, которые угодны Богу, да-- они считаются праведными. Праведность человека тесно связана с тем, что у него в сердце: насколько глубока его вера в Иегову, любовь к нему и благодарность ему, а также насколько глубоко человек верит в обещания Иеговы, благодарен за них и любит их. Праведность — это не только выполнение Божьих требований. В Библии говорится, что Авраам «поверил Иегове, и Он вменил ему это в праведность» (Бытие 15:6). Авраам верил не только в существование Бога, но и в его обещание относительно «семени» (Бытие 3:15; 12:2; 15:5; 22:18). На основании такой веры и совершённых в согласии с ней дел Иегова мог общаться с Авраамом и другими верными людьми и благословлять их, несмотря на их несовершенство (Псалом 35:11; Римлянам 4:20—22).Праведность людей зависит от веры в искупительную жертву Иисуса Христа. Праведность подразумевает нравственную чистоту и честность. В Библии соответствующие греческие и еврейские слова передают мысль о прямоте, правоте и правильности. Ее не надо путать с праведностью в собственных глазах, когда человек самодовольно оценивает себя по собственным меркам (Луки 16:15). Божья, истинная, праведность — это когда человека праведным считает Иегова (Римлянам 1:17; 3:21).
Нургуль Кушкарова
глупость несусветная... воля Бога-освящение наше, а не считание нас праведниками.