Религия, вера
Зачем Кирилл понастроил в Москве столько храмов? Ему что, деньги девать некуда7
вот и делайте вывод какая это религия и чтобы Иисус Христос сказал ему...

он только спускает вниз директиву,
а средства на строительство возлагается на бизнесменов в приказном порядке,
память у вас коротка !
забыли, на ЧЬИ средства был отстроен ХХС
память у вас коротка !
потом храм будет приносить деньги
Вы когда-нибудь слышали, что Москву называли городом "сорокА сорокОв"? Так вот, это по количеству храмов в Москве. Сорок сороков - это 40 х 40 = 1600. Примерно такое количество храмов и церквей было в Москве до революции. Совершенно очевидно, что не патриарх Кирилл их построил, не так ли? А принимая во внимание, что государство у нас светское, то и деятельность свою церковь ведет не на собранные налоги, так что повода беспокоиться о неправильном расходовании средств у Вас нет
Оставил след, многие вместо следа могут только наследить.
Храмы по тем временам. Были своеобразной Школой. И центром психологического воздействия на массы.
К свяшенству обрашались за законом и утешением
Поэтому меценаты и строили на благо людей.
Они себя быстро окупают. Самый выгодный бизнес.
потому, что 3емля предоставляется под религио3ные на3начения бесплатно и бе3 торгов! 3нали бы вы - сколько там бабосов вливают.
это Иисус говорил про иудейский храм)
Guldana Bolatbekkizi
Но суть та же
сколько бы не строили, а мы ходить не будем в церьков. да? сколько не тянули бы в рай, будем ...
Guldana Bolatbekkizi
Деньги жалко
Наоборот, храм - источник прибыли. Кирилл просто удачно вложился.
Возможно что это хорошее комерческое вложение, расчитанное на увеличение числа посетителей и тд