Религия, вера

В Москве 200 храмов будут строить на деньги РПЦ или московской мэрии?

Олег Репченко, руководитель аналитического центра "Индикаторы рынка недвижимости", отметил, что строительство храма для инвестора может быть простым обременением. "Я слышал от девелоперов, что церковь в последнее время работает по такой схеме: они дают инвесторам на продажу кусок земли (у церкви много площадей) , а в качестве обременения предлагают либо строительство, либо ремонт церковных учреждений", - пояснил эксперт. Инвестор, по словам Олега Репченко, соглашается на это обременение, если проект обещает быть прибыльным.

"строим на пожертвования" :))))
Как сообщил заммэра Владимир Ресин во время субботнего объезда, в Москве уже начали строить семь модульных храмов. Все они: типовые и возводятся на пожертвования. "Строятся на деньги верующих, - пояснил Владимир Ресин. - Бюджет в этом совсем не участвует". Также в возведении храмов участвуют инвесторы - российские компании. Сколько бизнесменов изъявили желание построить модульные храмы, в Московской патриархии сообщить не смогли. Там объяснили, что многие инвесторы категорически настаивают, чтобы их не называли публично.
Елена Кузьмина
Лучший ответ
На деньги нас всех. А нам Факт на Лицо.
Лаура Чернова
На деньги налогоплательщиков.
Сумма-то, не маленькая...
Ну подумайте сами, откуда у РПЦ деньги на 200 храмов? ! По крайней мере, разработка типового проекта этих самых 200-сот храмов точно велась за счёт мэрии. Если РПЦ даже на проект пожмотились, то уж оплачивать строительство стопудово не будут.
***** С@шульк@*****
Лучше бы построили детских садов и парковок
Не хотите чтоб строили Храмы, вам построят синагоги.