На те средства, которые церковь отпускает на строительство, можно было кормить голодающих... или содержать школы и больницы.
В учениях Иисуса Христа не было и намека на то, что его последователи должны возводить сложные сооружения для поклонения. Он призывал своих учеников «поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:21—24). Какие бы величественные и красивые христианские соборы ни возводили люди, это противоречит данному принципу. Возможно, соборы и прославляют людей, которые их построили, но никак не Бога.
Религия, вера
Если Бога нет, то зачем тогда в Москве столько новых церквей строят? Деньги на ветер? Больше потратить некуда?...
Борис Резников
Современная церковь к тому Иисусу из Назарета малое отношение имеет....
Чтобы легче было управлять людьми. Правительству это выгодно. А денег в москве предостаточно, она ведь за счет целой страны живет.
Если бы церквей... Последнее время строят синагоги да мечети. Совсем сдурели власти.
Стадо редеет, увеличить поголовье надеются.
чтоб догнать и перегнать нью-ёрк например
не только в москве, везде строят храмы, разных религий... вы знаете что такое духовность, это частичка оного, не нужно осуждать иных, то что вам непонятно или чуждо... а фанатики везде есть.. фанатиков я в расчёт не беру.
Борис Резников
Религия в 21-м веке это нонсенс, мракобесие средневековое....
А чё, много строят?
Смысл строительства храмов есть. Есть одна особенность у зданий: здания где живут люди меньше разрушаются. Материал зданий способен накапливать в себя энергию людей. Особенно людей истинно верующих. Накопив эту энергию здание само начинает излучать эту энергию в окружающее пространство. Намоленное пространство. Онослужит защитой от проявления агрессии, болезней. Семена сохранённые в таких зданиях лучше всходят и дают больший урожай. Первые храмы и были складами, а свещенника называли кладовщиком.
Бог - Творец неба и Земли, а Церьковь Его - это люди исскупленные Кровью Иисуса, а что здания сторят, то пусть строят, но только во славу Божью, а не для корысти
Борис Резников
Да пусть строят, только не на мои налоги....