Религия, вера

Почему бог так сильно не любит богатых и капиталистов, они же церкви строят за кровно заработные деньги деньги?

Елена Душина
Все боги и были придуманы богатыми для бедных
Марина Спектор
Лучший ответ
Ну должна же быть справедливость. У нас в этой жизни всё есть, а вам пусть в той дадут автоматом то чего в этой не имели. Нам же нужно заслужить как-то - нахаляву не дадут. И за бабло тоже не дадут.
Олег Ильиных
Умирает олигарх. Встречает Петра у ворот в рай и говорит: — Я олигарх... Я в рай? На что Петр отвечает: — Извини мужик. Нет тебя в списке. — Что значит нет меня в списке? Я же церковь основал. Монастырь. — Да? Сейчас пойдем проверим... Ушел Петр. Возвращается через некоторое время: — Да мужик, прости, на церковь ты действительно и денег жертвовал. Приют основал... Значит так, в рай тебе нельзя, но бабки вернем.
Леонид Ильич
Елена Душина Я слышал по другому: - Умирает значит, внезапно в катастрофе, олигарх вместе со своими демокатиками. Встречает Петра у ворот в рай и говорит: — Я олигарх... мы в рай? На что Петр отвечает: — Извини мужик. Нет тебя в списке с твоими демократами. — Что значит нет нас в списке? Мы же церковь строили и монастыри. — Да? Сейчас пойду проверю... Ушел Петр. Возвращается через некоторое время: — Да мужик, сказал Пётр, прости но церковь и монастыри, везде записано, строили рабы божьи, а вы просто примазались к ним и обвороывал их, и столкнули тут же рядом стоящие у райских ворот черти бесы и демоны, этого олигарха с его демократиками прямо в пекло ада.
Не церкви Богу нужны!!!
А чистые души!!!
лучше бы они садики строили...
Елена Душина Лучше бы они садики строили своих демонов - демократиков воспитывать?.
если бы не любил, они не были бы БОГатыми
Вот что сказано Богом Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. Блаженны нищие ДУХОМ, т. е имеющие духовную зависимость от Бога .
Это не от души..
Aksana Rakova
я в Красносельском районе, это район а не пригород, и мне нету церкви в шаговой доступности и нету тренажерки и окея с лентой нет, проездной кончился до тренажерки 4 остановки, до церкви три, до окея ещё больше, до ленты в три раза дольше, а садики в каждом дворе и что мне делать?
Tatiyana Proskuriakova
И они этим хотели ПОДКУПИТЬ Бога?
Андрей Гусев
Почему аы так считаете?
Иван Воробьёв
Елена Душина Беру обыкновенные счёты да и считаю очень просто: туды сюды косточку 2 десяток..
Наверное потому что не существует. Не?
Бог любит всех одинаково и бедного и богатого, решающим фактором является отношение к Богу того бедного или богатого. В Библии записана притча о богаче и Лазаре (Лк 16:19—31).
На стройке были :
плита сложилась при монтаже, человек стоял под ней (нарушени т. б. ,
порядка захвата и непровар арматуры) ,

поражение током ,

падение кранов - не успели поставить на торм. колодки (ураган) ; перегруз ..

------------------на лично моей стройке :
летала со стола вместе с краской ,
сложилась подо мной подвесная антресолька (вроде проверяла - вес выдерживала )

ну и прочее - всё по дурости )))