Религия, вера
Вопрос такой: Зачем строить сотни новых церквей в Москве? че то я не вижу столпотворения с церквях. обычно пусто днем?
Для закрепления христианства на Руси. 150 лет, как закрепляют.
strojat svoj egregor dlja vlijanija
Надо значит надо!!!.)
Для будущих складов, амбаров, клубов, домов культуры и т. п.
Юлия Марадудина
Все идет по кругу...
Ресин в Англии поместье строит.
Так службы только рано утром и вечером)) Как раз когда ты спишь))
Большой реставрировали -- никому денег не заплатили, всё по карманам распихали. А тут ТАКИЕ объёмы -- не на коттеджи, на острова хватит.
Это все сообственность хемля а онра в Москве дорогая строения возможность влиять на социум все в одной куче!)) То есть значимость !))
денежку отмывать))
Страна богатеет, пенсионеры жируют, можно и о душе подумать.
всем нужны деньги))
Это, типа, Вы так пошутили, да? Смешно.
В средние века на Руси церквей всегда было больше.. . порой даже священников не хватало. Храмы строят, в том числе и по обету, или же из своего благочестивого желания. Пусть, даже если в Храм приходит один человек, то ради его одного ПУСТЬ БУДЕТ! На свои строим, а не на иудейские деньги
★★★-Михалыч-★★★
солнц.в Москве серьёзная нехватка места
написано церковь это люди ...именно люди !!!а не сдание сооружение (синагога дом молитвы) ...Иисус основал церковь из людей а где им собираться это их дело
А сколько на строительстве украсть можно, не подумали?
Равиль Юсупов
..ну обычно 50% можно украсть ))
Равиль Юсупов
..ну обычно 50% можно украсть ))
Такая ситуация не только в Москве - по всей России.
Можте в скором времени пропуском на работу будет книжечка с еженедельными записями : до работы допустить. был на молебне с 9-00 до 12-00 дата, подпись, печать
Не поверите, основные действа там происходят ночю.. .
чтобы было больше в мире Святых мест . Даже если храм стоит вообще пустой и даже если там нет богослужения, благодать снизходит на это место и даже если храм потом разрушили, ангел остается и молится все оставшееся время. Плачет и молится о Храме.
Акерке Ерланкызы
Да какие же они Святые современные церкви? - супермаркеты и музеи!
Святое место - это когда службы были со времен постройки в 18-19 веках, где намолено, где храмы были действующие и в советское время.
Пути господни неисповедимы!))) )
Это, кстати, реально ответ священнослужителей на такого рода вопрос.
Поинтересуйтесь, как в Беларуси в Новинках расширяется монастырь и сносит жилые здания и парки, у них на это один ответ: "пути господни неисповедимы".