Религия, вера

Вопрос. Нормальное ли это направление для церкви растить такое христианство?

Я Адвентист Седьмого Дня. Говорю это для того что бы ни кто не обвинил меня в голословности и в том, что я просто агитирую против адвентистов. В церкви сейчас наблюдается такое положение. От членов церкви не требуется ни чего кроме тупого следования курсу. На субботней школе тупо повторяешь субботний урок и упаси тебя сдвинуться хоть не много в сторну. На проповеди седи и тупо слушай проповедь и даже с соседом нельзя хоть парой слов перекинутся обсуждая интересный момент в проповеди. На общение между людьми отводится десять минут перерыва. В результате члены церкви даже не близкие знакомые между собой. Это абсолютно незнакомые люди. Знакомыми становятся тольке те, у кого есть совместные интересы за пределам церкви. Работа там вместе, или хобби. При всем при этом церковь преподносится нам как семья, где все друг другу близки и друг о друге пекутся. Пример мой личный опыт. Сегодня я пришел в церковь и туда пришла моя знакомая которая уже почти два месяца в церкви не появлялась. Пришла за минуту до начала служения. Я начал с ней разговаривать (шепотом) и нас тут же начали затыкать с кафедры - "мол мы всем мешаем и вообще здесь церковь, общаться запрещается. Идите за пределы здания и там общайтесь." Я и пошел. Помахал всем ручкой и вместо богослужения все утро просидел дома. Женщина кстати тоже сразу ушла домой. Когда теперь придет и придет ли вообще не знаю. Вопрос. Нормальное ли это направление для церкви растить такое христианство?
Сергей Зиньков
Нет ничего важнее Духа Святого. Законы должны только помогать Его чувствовать.
Светлая Или Пушистая
Лучший ответ
Не нормальное)
это ладно у нас адвентисты песни поют и пляшут,
алилуя кричат и целоваться лезут, шоу !!!
каждый начинать судить с себя...
...хотят внушить информацию поданную - отвлечение от одного слова меняет весь смысл сказанного... -вот и весь секрет.. .
...прослушав проповедь любую - каждый поймет по своему.. - потому что слушая прерывает своими мыслями.. .
...слушают одно и то же, а понимают по разному....
Arcady Churikov
Ненормальное, но "...наблюдайте за собою" Евангелие по Луке, 17:3.
Такое не только у адвентистов. Я это наблюдал и у строгих баптистов, и у пятидесятников, и у многих других христиан. Это явления контроля, иерархии в церкви, когда людей дисциплинируют, а не помогают им двигаться в самодисциплине. Долго сердился на несвободу в церквях, пока не увидел и не понял некоторых вещей:
1. Люди есть люди - даже верующие. Основная масса людей - не очень разумны, но им этого и не требуется: Бог помогает им. Меня удивляло, как ОН может присутствовать в ТАКИХ церквях, где попирается свобода, истина, и пр. Но Он даже в православии присутствует! Он - везде, где в Нём нуждаются, самые простые и необрезанные сердца. Вам придётся не только мириться с этим, но и любить их, если вы с Ним.
2. Тоталитаризм особенно присуствует в церквях на постсоветском пространстве. Церковь - слепок общества, как и другие институты, причем один из самых консервативных (отгадайте, почему ;-). А общество наше - продукт тоталитарного православия (а оно, в свою очередь, продукт азиатчины общества - такой замкнутый круг) . И куда бы не бежали т. Сталин, коммунисты, демократы - куда мы все денемся от православно-азиатского, рабско-тоталитарного менталитета. Его родовые пятна - тоталитаризм, раболепие, пьянство с воровством, лень, лживость, гордыня ("мы всем покажем! "), ненависть к западу. Церкви недалеко ушли. Но есть и живые церкви, где Дух движется сильно! Однако, хорошего, как всегда, мало. Сатана давит через безбожную власть и безбожное "православие". Поэтому прогноз для России очень плохой. Что мы и наблюдаем в реале.
3. Какой же выход? Вы его знаете: трудно, но нужно - не бунтовать, не обижаться на людей, рваться всем сердцем к Богу и искать себя в Нём. Верить не в деноминацию, а в Него. Это дорога не одного дня и года - но, оглядываясь, видишь себя позже уже другим - Он ведёт, он верен.
В Китае все китайцы - одна большая китайская семья.
Helen Salvatore
христос предупреждал-что после его ухода придут из преисподней демоны, будут выдавать себя за его последователей и соблазнят многих, спасётся только немногое число истинных праведников
Джамшед Зоиров
В каждой церкви свои отношения с Богом. Ведь никто никого не принуждает. Каждый ищет свои отношения и находится там, где Бог ему ближе :) Если этого, конечно, ищет...
Вы сами говорите СЕМЬЯ, Но даже в обычных семьях, как ячейках общества разные уровни общения, традиции, воспитания и т. д. Если Вам не подходит такой режим, меняйте. Каждому своё.Ведь не спроста в мире столько религиозных течений. Будьте с теми, с кем Вам комфортно. Лишь бы только не судить верующих, не брать грех на душу. А Бога везде можно найти, и везде можно служить Ему и людям. Скажу сразу, я кришнаитка. У нас в храме нет такой напряжёнки и ощущение СЕМЬИ просто потрясающее. Поэтому мне за Вас немного грустно. Всего доброго.
Ничего антихристианского не вижу. А Вам поговорить не дали, на проповеди, и всё?
тоталитаризм самый настоящий!
Денис Р
странно. я думал, у вас наоборот все только и делают, что разговаривают. и что на самом деле церковб как семья
Сергей Зиньков у вас? у нас все нормально...не "концлагерь":)
Нет, не нормально! Ты бы хотел принять православие? Притом ты наверное крещен в православии? Наверное тебя адвентисты будут считать отступником? Если интересно пиши! нет так значит нет, но ты я уверен крещён!