Религия, вера
ЧТО ВЫБЕРУТ РУССКИЕ,если церковь запретит пить ...ХРИСТИАНСТВО ИЛИ ВОДКУ???
Русские ПРАВОСЛАВНЫЕ обходятся без водки без всяких запретов, как бы вы ни напивались
Виктор Зоненко
оно и видно))))))))))http://otvet.mail.ru/question/40235164/
А сколько водки?!))))))))))
Виктор Зоненко
в трех ипостасях водка.во имя водки самогона и вина крепленного
Во первых. ВОДКА БЫЛА ВСЕГДА РУССКОЙ!!!
Ни каких или, или... русский всегда выбирает И... И..!!
а кто её слушает, и для кого она авторитет? Даже те, кто там служит и кто туда ходит, все нарушают её указания.
Вино - это часть религии, ее атрибут, можно сказать. В этом тоже есть добро и зло, мера определяет и здравомыслие
Я русский.
Не пью полностью.
Кефир и дрожжевой хлеб тоже не употребляю.
Есть же Жданов, Шаргунов и их проект "Общее дело".
И при том этот проект ширится так что русские русским рознь.
http://www.o-d.ru/
Проект «Общее дело» предлагает зрителям задуматься над проблемой алкоголизации общества. Это разговор, где звучат разные мнения. Нужны ли запретительные меры или только ограничительные? Нужно ли прививать культуру пития или лучше ввести сухой закон, как это на текущий момент сделали 44 страны? Существует ли грань, разделяющая человека выпивающего и человека, злоупотребляющего спиртным?
www.1tv.ru/obsheedelo
Не пью полностью.
http://www.o-d.ru/
www.1tv.ru/obsheedelo
Лучше выпить тихо и скромно чем головы отрезать, как мусульмане.
Виктор Зоненко
тихо выпить и с друзьями жену отыметь или сестру или зарезать родителей или друг друга...позор вам
христиане и не употребляют... ни единого глотка... только в некоторых церквах допускается незначительное количество вина ...насчет православных не знаю... у них много чего не так... об этом много сказано в библии ...не упивайся вином, пьяницы небес не наследуют, бдите, трезвитесь ...да и выпивая глоток вина человек соучаствует в чем ?? в пьянстве !! в домах верующих даже гости не открывают алкоголь.... это не продукт питания а алкогольный наркотик человеку вообще не нужный ...
Церковь никогда и не разрешала.. . пьянство, да и вопрос по существу... провокация.
Кто выбрал Христианство, не пьёт.
Опаб Опаб
Ну не скажи. даже батюшки причащаются и хорошо причащаются. ))))
Очередной исламский троль.. . ну чтож похвально.. .
Да уж церковь вешать и головы рубить точно не станет за употребление.
хороший вопрос: ловите хороший ответ: мы выберем, то что мы выберем, а вы можете захлебнуться христианством, а можете и водкой, это ваша личная демократия!
русские пили пьют и будут пить. православная точно не запретит. там попы через одного алкоголики. не в обиду верующим сказано.
Файруза Рамазанова
РУССКИЕ НЕ ПИЛИ!!! Пить они начали с 60х-70х.
Светлана Васильевна
Согласна. Свинячить начали после обьявления сухого закона (60-70). А так пили наравнес америкосами, выглядело только по-русски
они разделятся на тех кто ЗА и тех кто ПРОТИВ...
Думаю водку, оправдывая себя тем, что Бог у них в душе. И убеждая себ, что ВОДКА - никакой не грех, а даже наоборот, потому что делает людям ХОРОШ )
Не суди по себе.
Все нам можно, но не все полезно. Не запретят. Выбор за вами.
а разве она имее такую власть? слава Богу что не имеет.
Вопрос, поставлен не верно, с явной издёвкой. Спрашивайте каждого в отлельности. Кто, может ответить, за всю нацию?
Александр Галько
Да это пришибленная, русофобка, ударилась головой об ислам так, что крышу снесло...
Отыгрывает свои комплексы...