Религия, вера

Я поражаюсь уму разуму людей которые говорят что они верят в Бога и при этом почитают доски крашение и трупы людей?

в этой ситуации есть логика и понимание, что стало с их мозгами?
Cancero Cello
Я тоже
Сергей Шаповалов
Лучший ответ
придет время и ты будешь делать так, иконы они проводники к Богу, через них наша молитва умножаясь 100 раз восходит к Богу
Антон Марычев
Ты не на много умнее их.
Так прочтите о иконопочитании и поймете!
Дария Озимова
Они находятся под ослеплением Сатаны и сами размышлять не способны, и помощи от Бога не ищут ...2 Коринфянам 4 -- 3 и 4 ст. "Закрыто " для таких истинное понимание вещей ...
Не Папина
перечитай свои вопросы
и поразись их глупостью
Насколько я поняла, вы изначально писали, что сами посещаете православную церковь, стало быть и сами припадаете к -этим крашенным доскам и трупам. А, теперь, что осуждаете, указывая на мозги?
Aндрей Яговкин
Выкинь все фотографии своих умерших родственников, предварительно растоптав и оплевав их.. . И больше никогда ни ходи к ним на могилу
Keti
... Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них. ..Пс. 113. 13...
Андрей Гнатюк
А я поражаюсь отсутствию логики и мозгов у тех, кто не делает различий между доской и ликом на иконе, а также между мощами угодников Божиих и трупами.
Евгений E
Да, вы правы, даже в Библии осуждается поклонение иконам и мощам. Об этом говорится в Исаия 42:8 "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям. "
Они почитают не физические явления, а символизм вложенный в них и не более. Если всё воспринимать лишь по вашнй логике, можно стать мертвым будучи живым. К примеру у вас есть стул он удобен и практичен, но сделан из костей и органов, неужели вы не обратите на это внимание и оставите его потому-что он функционален.