Религия, вера

А почему у СИ, Господь и Бог это разные субстанции и так ли это у христиан? и христианин ли тот, кто так считает ?

Это у Вас они СУБСТАНЦИИ )
Михаил Игначук
Лучший ответ
У здравых людей это различно! Ибо Бог - это Жизнь, а Господом может быть и дьявол, который кстати и сотворил падшего Адама! Только когда Божий садовник его очистил и просветил, Адам и стал душою живою, но нарушив заветные отношения Адам опять обратился в душу падшею!
Конечно нет. Вся суть Откровения, полученного Авраамом и Моисеем, заключалась в открытии, что Бог есть Господь. Язычники верили и верят в то, что Истинный Бог, Творец - отошел от дел, уже не вмешивается, т. е. , перестал быть Господом. Их веру разделяют СИ, утверждающие, что Иисус Христос - Господь, но не Бог. Так что нет, СИ - не христиане.
Рамиль Тяпаев Бог-есть Господь? И что это? На укр. языке- Бог е пан. Что это?
"Субстанции" это что то из православия. А титул Господь ( Господин) относится как к Иисусу Христу, так и к Богу. Библия помогает в том случае если ее читать, а иначе путаница как в РПЦ.
Елена Жигня
Айгерим Бообекова спасибо ---рассмешили.. Ну кто вам верит ---кроме вам подобных . Вы явно лишены логики и здравого смысла...
Христианин-этот тот, кто следует по стопам Христа. ( Макаровцы-последователи Макарова) .
Бог и Господь- это титулы ( тот кто имеет власть) .
На укр. языке господь- это пан. Теперь понятно?
Ольга Морева
Бог значит верховный Повелитель, поэтому Он Господь, т. е. Господин и Владыка всех живых существ, а мы по сему Рабы смиренные Его. Поэтому Бог и Господь знак равенства.
Soso Kokaia
Это не разные субстанции, это разные слова.
И две разные личности, к которым эти слова применяются.
Айгерим Бообекова Изучайте Писание ...или оно вам не авторитет ...ещё раз Писание ---а не Ст. Б...
Интересно, а что скажет Иисус Христос?
Маржан Нуртазина Уже написал его духом!
Айгерим Бообекова Уже сказал ---" Я и Отец одно " ---" Видящий Меня, видит и пославшего Меня " ----вам старейшины ещё не доводили ???
Два предыдущих ответа полные. Но Вам не хватит, скорее всего, честности признать это. А жаль, что главная цель в Вашей жизни: пиарить нас, свидетелей Иеговы.
Айгерим Бообекова полные для вас и вашего зауженного мышления... но не более, ибо ваше " понимания " слов Писания ...творит чудеса ...ясно написано ---Христос ( Господь ) --это ВСЁ ...а ВСЕМ лишь Бог быть может ---и следующими словами Христос это подтверждает " Видящий Меня, видит и пославшего Меня " ---или вас своё ВСЁ???
Я то их понимаю только они меня нет ха.. ха.. ха! СИ секта американской провакационновнедренчески разрушающая на божьих вопросах православной руси. В таиланде у буддистов нет СИ дэза что бы нас ссорить и владет нами управляя черезСИ на православных Я патриот православный я могу и солнце благодарить ярило и пируну бросить в родничёк монету но христьянин, а они Иеговисты, а не христьяне не в христа верят а в Иегову. Это одно из божьих имён и их грех упоминание имени Божьего в суе.
David Baramidze
Ольга Морева Ну и стулил все в кучу.
В писании сказано 1 Кор. 8:5, 6, СП: «Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им» . Эти слова ясно показывают, что у христиан есть только «один Бог» — Отец, положение которого отличается от положения, занимаемого Иисусом Христом.
Айгерим Бообекова В Библии такого нет ...
Айгерим Бообекова извините ошибся ...но как раз эта фраза и говорит ...что Христос ( Господь )--Которым всё , А ВСЕМ может быть лишь Бог, и следующая фраза Христа ( " Я и Отец одно " ---это полностью подтверждает..
Потому что у СИ Архангел Михаил это Иисус Христос !

Первая заповедь Бога !

Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.

Он Господь Бог
Ольга Морева Имя Бога куда дели?